Pull to refresh

Comments 32

UFO just landed and posted this here

самсунг свернула это, LoD (linux on device) обьявлен deprecated. см.сорцы самсунговских ядер

LinuxOnDex это называлось.


Это не отменяет Dex режим. Только внутри Android.

UFO just landed and posted this here
Ну тут проблема не в софте Samsung. В DeX запускается обычное мобильное приложение. Если это приложение не заточено под десктопный режим, то и пользоваться им будет неудобно. Samsung не Apple и не может заставить софтоделов под Android поддерживать десктопный режим. В этом плане соглашусь, когда Apple выкатит свой десктопный режим это даст огромный толчек всем остальным. Поскорей бы.
UFO just landed and posted this here
Зашел на Я.Маркет — действительно очень мало предложений. Благо у нас есть Samsung с его периодическими скидками в 50% на флагманы, где всё это есть.
UFO just landed and posted this here
Знать бы у кого проблем нет…
Там скорее не десктопный режим сам по себе.
Там на 95% нужно просто нормальную поддержку планшетов (включая такие штуки как изменение размера окна и учет любых размеров экрана) и соблюдение давно прописанных гуглов вещей при разработке (вроде НЕ требования тача если он не нужен, поддержки клавиатуры и мыши и так далее), тут в основном обычно достаточно просто не ломать ничего.
И примерно тоже самое — нужно для нормальной работы андроид-приложений на хромбуках с поддержкой андроида.
У того же Samsung Fold и без DeX — тоже похожие проблемы есть при раскрытии (есть приложения кто смену разрешения и размеров экрана отрабатывают криво, то белый экран и надо рефрешить то резкое переключение в планшетный режим… с фиксированной ориентацией).

Эх, что-то меня это будущее не радует.

Режим DEX работает шясь уже через miracast. Очень удобно. Когда работаешь удаленно и что-то нужно сделать быстро.
Через переходник используете или вы про смарт-ТВ?

То есть это примерно то, чем когда-то могла стать Ubuntu Phone? При прочтении об oFono невольно поморщился — сработала мышечная память на то, как это было тормознуто и багованно на убунте.

Если здесь есть владельцы PinePhone, скажите, этот дистрибутив просто работает, или ещё греет холодными вечерами?
Мне кажется, с таким CPU, как у PinePhone, любая задача греет холодными вечерами.
Слабоват телефон — Xiaomi за те же деньги намного лучше клепают.

Я неоч в маркетинге, но неужели нельзя договориться, хоть с Xiaomi, хоть с тем же Хуевеем (будущее которого более чем туманно) о совместной работе с целью разработки драйверов и общедоступного способа установки на их девайсы?

Жаль будет, если очередная попытка отправится прямиком в могилу. Неужели разрабам нет?
Сколько с ATI и Nvidia договариваются?
Это же не конкуренция.

Чтобы попробовать Федору, в большинстве случаев, будет куплен еще один телефон. То есть, продажи производителя не снизятся уж точно.
Видимо, снизятся доходы от продажи данных о пользователях.
Не снизятся то понятно, но это нужно выделить денежки на рискованный проект, коллаборацию с посторонними людьми, и далеко не факт, что оно хотя бы окупится
Дрова дают разрабы СнК.
И делают это крайне неохотно. Там шаг вправо/влево — растрел на месте.
Хуевею не дает дрова Хуевей?

Вот это поворот. Прямо делает мой первый комент бессмысленным.
Сколько Xiaomi зарабатывает на своих смартфонах? Раньше писали, что они работают в минус в надежде заработать на своих предустановленных сервисах позже. А минус закрывают продажами в других сегментах типа товаров для дома.

Вы просто поставьте себя на их место и ответьте на вопрос: зачем эта недоделанная OS для пары «фриков» нужна Xiaomi или Huawei? Какой профит им от этого? Один убыток. Xiaomi уже забила на Android One. Их интересует массовый рынок с их сервисами.

Плюс там ещё наверное могут возникнуть проблемы с лицензиями для всяких Qualcomm и прочих.
Их интересует массовый рынок с их сервисами.

Но при этом 50% их сервисов только для китайского рынка. А оставшиеся дублируют гугловские и не имеют половины функционала (то же приложение тем без платных тем и интерактивных обоев например).
Xiaomi выпускает линейку аппаратов на чистом Android One — на них они уж точно не планируют зарабатывать на сервисах.
Huawei теряет под санкциями миллиарды. Здесь — вопрос всего на миллион. То есть, если они поучаствуют в сотне подобных проектов, то потери не особо увеличатся. А профит очевиден — соскочить на опенсорсный проект (который трудно загнать под санкции) и выйти-таки в прибыль.

Для обоих: да, надежды мало, но и затраты не велики (относительно их оборотов). Такие проекты, как стартапы — выстрелит 1 из 100. Но если они появляются, то значит спрос есть. Как еще угадать какой именно?
появился релиз Fedora Linux
Что касается браузера,…
Вскоре группа обещает представить версию браузера...

О каком браузере речь?
Или в Селектеле тоже есть свои Редакторы ™, не отличающие ОС от браузера?
(кстати — браузера чего?)

С удовольствием попробовал, если можно было накатить на какой-то xiaomi. Но покупать ради этого телефон, спасибо нет. В том и прелесть линукса, что он работает на многих различных девайсах.
UFO just landed and posted this here
Было бы забавно запустить сиимбиан на сабже :-)
Sign up to leave a comment.