Pull to refresh

Comments 9

Недалеко от Украины, где остались наши родные.

Я думал, что Польша недалеко от Украины. Или там Словения. А оказывается Испания (дальше которой в Европе только Португалия и Исландия) :)
Европа же мелкая. И густонаселенная. В Европе вообще спальные вагоны в поездах есть???

UFO just landed and posted this here

По-моему, из любой точки Европы (ну, кроме той же Исландии) лететь в Украину не более 4 часов. По сравнению с полетами из США или там Австралии действительно недалеко.

Так и есть. Поэтому и «недалеко».
Хм, ну да — недалеко. Я тоже живу в Испании. Сам из Крыма. А жена у меня — Доминиканка. Часов этак 10 лететь (чистыми). Всё познаётся в сравнении
посоветовали добавить мотивационное письмо и еще несколько бумаг, которые оказались не нужны украинцам, но пригодились бы гражданам РФ. Процедура подачи документов немного отличается для Украины и РФ.
Было бы любопытно узнать и для граждан РФ.

Жилье мы искали уже по приезде в Испанию самостоятельно, но в посольстве при подаче требуются договор на аренду. Снять квартиру удаленно очень сложно и рискованно, поэтому адвокат нам оформила договор аренды на свое имя.
Не понял — если квартиру сняла адвокат, то причём здесь вы? или она сдала вам свою квартиру? Как-то по нормальному это вообще делается?
в посольстве при подаче требуются договор на аренду.

В моём случае (аспирантура в Испании) достаточно было предоставить бронирование отеля с сайта booking.com. Всё прошло хорошо. Но, возможно, потому, что я уже в Испании был (10 месяцев по Эразмусу) и меня уже ждал университет со стипендией.
Sign up to leave a comment.