Pull to refresh

Comments 24

У Линуса Торвальдса после перехода на процессор AMD резко повысилась производительность труда?
тем не менее он все еще определяет, какие коммиты войдут в новый релиз, а значит, ему тоже надо компилировать ядро, и снижение времени компиляции ядра до 30 секунд на новом TR3970X — это имхо хорошее повышение производительности труда.
Наконец-то доперло, что для адресов возврата из функций лучше делать отдельный стек, а не смешивать с локальными переменными. Больше 40 лет прошло с момента появления Motorola 6809 с двумя стеками, а остальные только сейчас поняли, что неплохо бы иметь и использовать по назначению.

Вряд ли. Вот взяли все и внезапно стали работать больше? Похоже на тупость? А так оно и есть — просто поменяли в сорсах black да slave.

Знающие, подскажите, когда теперь ждать обновления дистрибутивов?
А что вообще значит, что добавлена поддержка этих смартфонов? У андроида ж свои патчи на ядро, какой смысл запускать ванильное ядро линукса на смартфоне? Или это влияет на андроид тоже?
Если почитаешь по ссылке, то все поймешь. Если кратко, то запуск ядра Linux без Android вообще. Ну чтоб можно было использовать плату из телефона как Raspberry Pi например.
использовать плату из телефона как Raspberry Pi например.
вот! Так понятнее (хотя все равно не очень понятно зачем, ну допустим). А то целый собранный телефон использовать с чистым линуксом не особо представляю зачем.

Как человек с Debian на телефоне скажу, что главный шоустопер — жуткие тормоза по внутреннему диску. Достаточно запустить почтовый клиент и как в старые добрые времена пойти покурить минту 7-10.
Может я не знаю как правильно затьюнить ФС, но пока это не очень кекс...

Вот поэтому UFS и появился (а эппл вообще nvme запихали в айфоны).

Круто, конечно — только зачем ему NVMe вообще не ясно...

Ну теперь, после анонса перехода с интел на arm в их компах — стало ясно. Да и в принципе вполне логично не изобретать было новое (ufs), а взять уже готовый nvme и использовать его.
UFO just landed and posted this here
Если каждое следующее обновление будет больше предыдущего, то каждое из них будет самым большим на момент выхода
Логично же
UFO just landed and posted this here
Компилировал с ауры, 5.7 из раних версий, прилетела поддержка черепичных жестянок, по умолчанию — отключенно.
до 5.8 руки не дошли.
Вот что ковид животворящий делает совместно с локдауном. Я так понимаю при работе из дома у многих айтишников КПД вырос?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.