Pull to refresh

Comments 21

Иногда вполне достаточно простого поздравления. IMHO
Лучший подарок — 1 выходной без миллиона звонков. И пицца :-) /бывший сисадмин/
Год назад Додо пицца умудрились в день сисадмина выпустить статью почему сисадмины больше не нужны. С тех пор я всем рекомендую избегать эту пиццерию ))))
У меня в городе Додо не особо популярна, у нас свои местечковые приятности есть. Но да, админы на компанию сердиты, не первый раз слышу :-) Но думаю, что один сплошавший автор — не вся компания.
один сплошавший автор — не вся компания

Честно говоря эта статейка совсем непохожа на оплошность. Да и сам факт, что она все еще висит в паблике говорит о том, что самой пиццерии глубоко плевать на то, что о ней думают клиенты.
А в остальном, это вполне естественная реакция на такие заявления. Вот представьте, у вас профессиональный праздник, вас поздравляют коллеги и знакомые и тут приходит представитель другой компании, просит всех отвлечься на него, горячо жмет вам руку в честь праздника, поздравляет и начинает повествование о том, что ваша профессия совсем скоро станет не нужна. Нормальная реакция в таком случае — получить ассоциацию «Додо != хорошая пиццерия»
)))
браслет интересный, но очень дорогой при малой функциональности. обычно всякие винты глубже в гнёздах чем длина этих инструментов

Ага.
А вообще- Браслет прикольный, но если он оригинальный. К сожалению многие могут сэкономить и в итоге по факту «тупо красивый браслет», а не многофункциональный инструмент с рядом плюсов и не достатков.

Один из моих любимых гаджетов — между ним и часами прям борьба.

Ну и вот такую картинку ещё приложу )
Почему нет варианта в голосовании «Спокойный выходной»? Хотя он про есть в статье.
а потому что так и есть, вроде выходной, а по факту идут звонки
На счет витой пары, это должны знать сцшники, а не админ. Админ может в серверную вообще не заходить.

На счет браслета латерман, дорогая и тяжелая бесполезная игрушка, которую может заменить китайский мультитул, или мультитул от латерман/викторинокс с большим функционалом или двухрядный нож викторинокс, если сильно приперло. Админу нужно крутить болты/гайки (дюймовые) или где то используются имбусовые ключи (опять таки дюймовые)?

Если хочешь спокойных выходных — ты выбрал не ту профессию ;) =)
Что подарить системному администратору


Профессиональный сетевой тестер и детектор углекислого газа.
Уже можно дарить :)

Выделите вашему системному администратору спокойный выходной


… что бы он мог решить проблемы с компьютерами у своих домашних (вчера как раз сдох моноблок, надо импровизировать замену)

Это вообще многофункциональная тулза. Подходит каждому)))

Я за датчик углекислого газа.

Браслет — игрушка с минимальной полезностью, любой мультитул с ножом, крестовой отверткой и пассатижами будет намного лучше.

Кабель-тестер с трассоискателем — очень небесполезная вещь. Нужен раз в два года, но за этот раз полностью себя оправдывает.
Есть датчик в лице MagicAir от ТИОН, управляет бризером в авторежиме. Штука полезная и согласен с написанным в статье, нооо его купил-поставил-забыл — вроде и подарок, а вроде и нет, т.к. он просто незаметно лежит. А вот браслетом почти ежедневно приходится пользоваться — да, мультитулы со всякими кусачками более функциональные, но по закону подлости когда надо они всегда не под рукой. А браслет всегда с собой, даже если ты в одних шортах в бассейне плаваешь )
Для меня лучшим подарком было трудоустройство Инженером по производству серверов и СХД.
9 лет до этого работая эникейщиком, сисадмином, DBA, фулл-стек сисадмином с гордым названием ИТ директор (3 сотрудника на фирму).

Теперь у меня:
— все задачи в трекере
— нет пользователей от слова совсем, техподдержка — это отдельный отдел, которая передаёт нам задачи, которые сами решить не могут
— рабочий день с 9 до 18 без единого звонка в нерабочее время
— если что-то не возможно решить по причине того что оно не решается в принципе при заданных условиях, я рапортую менеджерам и они думают что изменить, могу подумать и я
— у меня всегда вменяемые сроки решения задач и никто мне не звонит по 15 раз в день с вопросом когда я решу если я заранее рапортовал что сроки решения задач изменятся по причине такой-то

Тем не менее, вспоминаю с теплом некоторые рабочие места и многих людей оттуда, меня тоже. Плохо не было ни кому, многие вещи, построенные мной, работают и по сей день.
Гаджет или инструмент должен дарить тот кто в теме, т.е. сам сисадмин. Тот же браслет — вещь беспонтовая, в отличие от нормального мультитула(у меня Leatherman Wave). А от человека «непосвященного» логично получить в подарок стильную вещь. От шарфика я бы не отказался))), хоть помню эту раскладку наизусть и без него.
UFO just landed and posted this here
Метр некругло, надо фут. Грейс Хоппер на лекциях передавала аудитории отрезок кабеля длиной 30 см, чтобы продемонстрировать дистанцию, которую свет проходит за одну наносекунду.
Sign up to leave a comment.