Pull to refresh

Comments 11

Насколько он тише своих сородичей из семейства х86?
В условиях серверного помещения сравнить не представляется возможным.
Хотя субъективно он примерно такой же по шуму.
Как и ожидалось, при вычислении числа π в один поток количество ядер никак не помогает. Тем не менее, при компиляции больших проектов ситуация изменяется.

Я правильно понимаю, что вы компилировали под архитектуру хоста? То есть, у вас бенчмаркались разные задачи.

Я правильно понимаю, что вы компилировали под архитектуру хоста? То есть, у вас бенчмаркались разные задачи.

Верно, в тестировании компиляция проводилась под архитектуру хоста, что делает тест в некоторой степени некорректным. Проект LLVM успешно переносим на многие архитектуры, поэтому было выдвинуто предположение, что эти разные задачи приближены друг к другу.

Целью данной статьи не было показать всестороннее справедливое сравнение этого представителя архитектуры ARM64 и «классическими» x86_64, поэтому были выбраны такие тесты. Возможность провести собственное тестирование и сравнение производительности мы предоставляем в нашей Selectel Lab
А чем он должен заинтересовать потенциального покупателя? Там цена в 4 раза ниже?

вроде как энергопотребление, правда не в 4 раза но ниже
и глядя на то сколько наматывает 2 серверные я думаю что это вполне себе аргумент

Видимо «очень много ядер за те же деньги». Если php 7 корректно на arm64 работает, я бы задумался о таком сервере для некоторых проектов.
PHP 7.3 или 7.4 работает нормально, а вот MySQL 5.7 в докере и на ARM 64 в Scaleway у меня как-то не завёлся, хотя вроде должен был.
BGA уже и до серверов добрался. Ладно ноутбук, где он хоть как то оправдан и то лишь в сверхтонких моделях. Но в сервер то зачем распаянный ЦП? Ремонт/апгрейд влетит в копеечку.
Скорее, не «зачем», а «почему»: видимо, никто просто не производит подключаемые процессоры на ARM64, хотя если эти процессоры производит сам Huawei, то это его выбор
Sign up to leave a comment.