Pull to refresh

Comments 12

Просто из интереса — а Цеф не пробовали? Там и индекс шардинг есть и совместимость со Swift API.
Я пробовал запускать ceph в тестовом окружении. Но, сейчас переходить на него не вижу смысла, т.к. разницы в производительности не будет (на скорость получения объектов, в основном, влияет наличие кэша на фронтэнд-серверах). К тому же, даже в том случае, если у нас возникнет непреодолимое желание запустить ceph в production'е, нужно будет разрабатывать новый прокси: radosgw не подойдет — там нет многих функций, реализуемых нашими middleware + модель авторизации не совместима с той, что мы используем сейчас. И я не знаю, как сейчас дела с librados, но когда я его тестировал с gevent, были заметные проблемы с производительностью и подвисаниями запросов при большом количестве параллельных соединений. В общем, т.к. у нас уже был кластер со swift'ом — более простым путем оказалась модернизация наличной инфраструктуры/софта, ну и я плохо представляю себе процесс безболезненной миграции миллиардов объектов…
UFO just landed and posted this here
По умолчанию у ts-файлов reclaim_age равен неделе (этот параметр можно настраивать в object-server.conf), т.е. файлы старше недели репликатор удаляет (но, тут нужно учитывать, что еще какое-то время потребуется репликатору для того, чтобы дойти до этого файла)
UFO just landed and posted this here
Мы используем 4Тб диски, если такой диск занят почти полностью используется, как правило, 20-30 млн инод, так что проблем не было. Ну и при создании xfs можно увеличивать кол-во инодов
UFO just landed and posted this here
Шикарная статья!
P.S. Глебас, ты обещал писАть, но забыл о нас :(
Добрый день
А позволяет ли новый API получать ссылку в зоне .com на файлы из хранилища? Или по-прежнему парсинг-поиск-замена на клиенте?
Апи — это же просто эндпоиты для реализации функций, посредством коих можно, например, получать листинги файлов, загружать новые объекты или что-то настраивать. Не могли бы вы подробнее описать, как вы получаете ссылки и что требуется парсить/заменять?
$selectelStorage->url.$containerList['0']

Собственно, я спросил у техподдержки, как тащить файлы с моего хранилища через CDN:
«HEAD запрос на адрес X-Storage-Url возвращает .ru — как заставить его возвращать .com?»

На что поддержка посоветовала изменить домен на .com потому что "… Средствами нашего облачного хранилища изменить формирование ссылки нет возможности."

Таким образом либо я что-то недопонимаю, либо мне придется отлавливать ссылки на файлы и делать им поиск-замену дедовским способом.
При аутентификации в хедере X-Storage-Url мы выдаем адрес из зоны ru — это адрес, с которым происходит вся дальнейшая работа с хранилищем. С .com нельзя полноценно работать, например, вы не сможете отправлять PUT/POST/DELETE запросы на .com, т.к. акамаи таковые запросы блокирует
Sign up to leave a comment.