Comments
8
Инструмент контейнеризации? В инит-системе? Осталась ли хоть одна вещь в мире, которую Поттеринг ещё не запихнул в этого монстра?
systemd is a suite of basic building blocks for a Linux system
wiki.freedesktop.org/www/Software/systemd
Пользуюсь nspawn-ом на личном сервере (Virtuozzo 7, когда же, когда?). Всё работает, кроме квот на диск — их нет. Для них сделал subvolume-ы на btrfs, хотя и тут всплыл недостаток: если на диске закончилась квота, нельзя удалить файлы, чтобы освободить место: disk quota exceeded. Разработчики btrfs знают про этот баг, однако фиксить его не торопятся.
Virtuozzo 7, когда же, когда?
Еще год наверное, а то и больше.
github.com/Amet13/virtuozzo-tutorial#Планы
Ну правильно, VZ7 же ещё в стадии technical preview. Я его тестировал — вроде как работает, но с нетерпением жду стейбла. Одно непонятно — зачем там подключается репозиторий cloudlinux, из-за которого в систему тянутся их версии вроде бы стандартных пакетов?
Мне кажется, что использовать отдельный инструмент для контейнерной виртуализации LXC удобнее, особенно в связке с LVM.
Но спасибо за расширение кругозора.
Но спасибо за расширение кругозора.
Мой комментарий не по теме, простите.
Зачем вы сделали редизайн личных кабинетов? Получилось чудовищное дерьмо, просто омерзительно блевотное черти-что, не делайте, пожалуйста дизайн главнее функционала.
Зачем вы сделали редизайн личных кабинетов? Получилось чудовищное дерьмо, просто омерзительно блевотное черти-что, не делайте, пожалуйста дизайн главнее функционала.
Фидбек лучше направить через тикет, маловероятно, что тут вас услышат те, кто за это отвечает.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.
Systemd и контейнеры: знакомство с systemd-nspawn