Pull to refresh

Comments 15

А у вас уже появились IP-адреса с возможностью перебрасывания их между локациями )?
Мы постоянно модернизируем нашу сеть и как раз работаем над внедрением новых сервисов.
Можно вас попросить боле подробно рассказать о том, что вам требуется?
«Elastic IP», который можно перебрасывать между двумя датацентрами, независимыми по питанию и аплинкам. Вроде hetzner-овского динамического IP, но в России.
Вообще прям щас вряд ли надо, но осенью пригодилось бы в связи с новым ФЗ =)
Если вас не затруднит, напишите на sales@selectel.ru поподробнее, что вам требуется. Если вы уже наш клиент, то можем даже попробовать организовать тестирование.
А что за новый ФЗ?
Ну он не то, чтобы новый — я о хранении ПД на российских серверах.
Алгоритмы довольно простые, теоретики Computer Science еще не добрались до этой области?
Все серверы, которые обрабатывают запросы, должны быть заняты на 100%; желательно не допускать ситуации, когда один из серверов простаивает в ожидании запросов на обработку.

Скорее «нагрузка между серверами должна быть распределена равномерно». Желательно не допускать ситуации, когда серверы нагружены до 100%.
В подавляющем большинстве случаев загрузка серверов на 100% означает, что вы не сможете обслуживать некоторые запросы пользователей, то есть будете иметь меньший «эффективный аптайм», чем 100%, и очень недовольных пользователей. Поэтому я бы не стал бы формулировать так мягко :).
Стоит добавить к недостаткам DNS Round Robin метода: низкая степень контроля за исполнителями (кэши DNS, игнорирование дополнительных адресов со стороны клиента и т.д.)
Вопрос. Как связаны балансировка нагрузки в кластерах и теория расписаний?
UFO just landed and posted this here
Проблема в том, что часто старт проекта начинается с неясности, какова будет посещаемость и как впоследствии поменяются требования. Можно с нуля потратить кучу времени и ресурсов на масштабируемость и получить мёртвый проект, ибо более шустрые конкуренты уже отжали долю рынка, получили фидбэк и перепиливают архитектуру своих проектов на полученные деньги. Можно, таким же образом обеспечив масштабируемость, получить новые требования, из-за чего всё придётся переделывать. В общем, сколько водки ни бери, всё равно два раза бегать делать.
Про IPv6 и DNS rr и её тонкости ни слова.
Sign up to leave a comment.