Pull to refresh

Comments 23

Так бы и написали, что база со списаниями разрослась настолько, что решили пересмотреть способы учета :) А вообще — респект.
О, кто-то уже влепил… и там и тут :)
Просто я один биллинг уже переделывал на подобную систему списаний, знаю, каково это…
UFO just landed and posted this here
У на посуточная фиксация списаний, так что проблема была не в базе данных. Я в прошлом посте писал о причинах изменения цен.
Грамотно. Кроме того, отдельная уважуха за то, что так подробно раскрываете о внутренностях. Как правило, подобное за семью замками.
Раз уж зашел такой разговор про цены, то у меня появился повод спросить то, чего я не знаю. Если будет оплачена услуга VDS на n месяцев, то эти n месяцев я смогу пользоваться 24/7, ничего не доплачивая дополнительно? И какие ограничения есть, кроме ресурсов?
Если речь про VDS на базе OpenVZ, то вы можете им пользоваться пока не создаёте проблемы окружающим. OpenVZ достаточно тонкая технология и методов нагадить соседям там достаточно много.
А если пересоздавать вирт. машину, когда она достигает 120 Мб трафика, то можно пользоваться сетью бесплатно?
Переустановить или создать другую? При переустановке счётчики не обнуляются. При удалении, да, будет бесплатно (те ресурсы, которые не успеют насчитать до порога кратности).
Вам делать нечего, из-за 120мб трафика создавать себе этот гемор?
Нет, но потенциально можно написать скрипт, который жонглируя виртуальными машинами через API будет либо минимизировать стоимость услуг, либо какие-то услуги вообще использовать бесплатно.
Попробуйте.

Удовольствие установки ОС обойдётся вам явно больше этих 8 копеек.

(У нас все ходы просчитаны).
А сколько будет примерно стоить хранить у вас бэкапы? 100Гб места, и по 200 Мб, каждый день. + 2-3 раза в месяц по 20Гб на вход.
50Гб, диск + крошечный VPS обходился в 300 р в месяц, так что дороговато. Лучше купите переносной HDD, и дешевле, и надежнее.
сервер был постоянно включен? вы можете держать сервер выключенным и платить только за хранение данных, и включать только на время бэкапа. в таком случае стоимость будет заметно ниже.
Если уберете тень с лабелов, и добавите пустую строчку между фильтрами и таблицей вообще зашибись будет.

но главное тень убрать.
Вы про картинку? У клиентов её нет, это мы в административном интерфейсе страдаем…
>момент вы возьмём с вас пару копеечек.
ошиблись чутка — вместо «мы» написали «вы» :)
А как бы хоть примерно прикинуть во сколько у вас обойдется размещение пачки сайтов, живущих сейчас на дедике, без переноса этих самых сайтов к вам? Потому как сами работы по переносу весьма трудозатратны, да еще и чреваты возможными простоями. Не хотелось бы потом осознать, что переезд был напрасен и траты только выросли.
Может у вас есть какой-то софт/скрипт, который можно поставить на свой дедик и он бы примерно посчитал нагрузку в течение недели, а потом выдал сколько такая нагрузка будет стоить у вас?
В процессе. Постараемся в течение месяца-полутора предоставить.

Я не уверен в достоверности, но можно посмотреть на данные atop'а, он при запуске показывает значения since boot.
Sign up to leave a comment.