Pull to refresh

Comments 18

На самом деле нет, конечно. Ведь статья рассказывает не только о том что работа монотонная, но и о других проблемах.
P.S.Кстати, статья противоречит заголовку и я бы сказал декларирует противоположное: быть киберреступником круче чем легальным хакером.
Интересный вывод. поделитесь выводами подробнее, если не сложно
мы прочли у Кребса и в оригинальном исследовании: много монотонной скучной работы. А судьба «рок-звезд» — это удел очень немногих, да и они страдают от того, что вынуждены создавать для продвижения своих сервисов большую инфраструктуру, поддерживать которую тоже не самое веселое дело)
Работа легальным хакером — это тоже самое что работа не легальным, в своей сути.
Но у нелегального:
— Адреналин
— Ощущение торжества справедливости
— Понимание, что твой профит напрямую зависит от твоих навыков.

При работе за зарплату этого всего нет.
Зачем быть легальным?
Не считает себя преступником, относится к своей деятельности просто как к работе. К закону относится неуважительно, часто совершает административные правонарушения.

Как правило, при задержании оказывает сопротивление, часто вооруженное(!). Заранее продумывает варианты противодействия правосудию, свою вину не признает. По характеру агрессивен, злобен, к закону относится с пренебрежением, источник дохода для него не имеет значения — как не имеет значения на какое преступление пойти.

портреты злоуиышленников на основе 325 материалов уголовных дел
Это те, кеми обычно жертвуют. Вообще материал интересный. Но про торжество справедливости там нет. Обычно — просто работа
Как правило, понимают, что совершают преступление, но думают избежать его, используя свои знания по маскировке. В личной жизни застенчивы, не любят личного общения. Предпочитают виртуальную жизнь реальной.
Это портрет тех, кого поймали.
Вы хотите сказать, что те, кого поймать не могут — отличаются по описанию личности?
Откуда мне знать?
Даже если теоретически предположить, что я с кем-то из таких знаком — я как могу делать вывод? Ведь возможно те, с кем я не знаком — совершенно другие люди.
В этом и пробелема анализа неизвестной группы на основе её части — никогда нельзя быть уверенным что анализируешь то что нужно.
Понимаете в чем вопрос. Как бы то ни было это люди, у которых совести хватает красть у инвалидов например. И если те же гопники хоть лицом к лицу выходят к жертвам — то эти крадут исподтишка
В результате вашей хакерской атаки наш сервер пострадал. Прошу разблокировать. Будем Вам признательны.
У нас небольшая компания и основной штат работников — это инвалиды. Мы оказались в тяжелой ситуации. Мы не работали 4 месяца из-за COVID-19. Начали работать неделю назад.

Реальное письмо «хакерам». Можно ли таких людей называть людьми? На словах они грабят корпорации. По факту уничтожают малый и средний бизнес, у кого денег и так нет
Не пойму про кого вы мне пишите и что этим хотите сказать.
Ну и в целом под одну гребенку всех тащите. Врядли какие-нибудь группы делающие кряки для игр воруют у инвалидов. С другой стороны учитывая какие сейчас игры у EA, Ubisoft, Bethesda, etc- вполне может быть.
«вы можете делать то же самое в легально»
Ага, попались на машинном переводе! Или просто переводчик батрачил в полпервого ночи и глаз замылился. В любом случае, спасибо за статью!
)) честно, не машинный. скорее глаз замылился. Вам спасибо, что заметили, поправим
А какая скука легальная работа статья будет?
Sign up to leave a comment.