Pull to refresh
0
ScrumTrek
Мы помогаем компаниям стать крутыми!

Конференция LeanKanban 2015

Reading time 4 min
Views 3.6K


Осталось не так много дней до того момента, когда одна из самых серьезных московских конференций для менеджеров откроет двери своей площадки. Произойдёт это 2 и 3 октября, на территории «Цифрового Октября», где в трёх треках конференции будут прочитаны десятки докладов и организовано несколько тренингов с приглашенными западными гуру в области Lean-методологий и техник.

Для начала о том, что же такое из себя представляет конференция Modern Management Methods, которую мы организуем. В первую очередь – это точка сборки всех заинтересованных профессионалов отрасли, возможность узнать лица коллег и познакомиться с ними индивидуально, послушав передовую информацию и от зарубежных докладчиков. Все они приезжают в Москву с одной целью: поделиться историей решения реальных бизнес-проблем, сформулировав прагматичный и действенный план изменений в компании или подразделении, основанный, в первую очередь, на фактах.

В прошлом году


Lean Kanban проводится нами второй год – в 2014 году нами было организовано первое мероприятие, оказавшееся достаточно успешным. Целый день на конференции, ориентированной на достаточно узкую прослойку управленческих кадров в информационных технологиях, звучали важные и интересные слова по множеству тем: от «Антихрупкости» Нассима Талеба, описания различных способов и опыта масштабирования, балансировки и оптимизации бизнес-процессов до конкретных примеров реализации agile-методик на местах. Чтобы не быть голословными – на сайте конференции 2014 года можно найти видеодоклады и слайды презентаций. В прошлом году наша конференция собрала более 350 человек из 70 самых разнообразных компаний.

И через 2 недели


Вернемся в настоящее время. Конференция 2015 года в цифрах выглядит следующим образом.

  • Более 300 управленцев и собственников бизнеса
  • Будут зачитаны более 30 докладов приглашённых экспертов
  • Ключевые зарубежные спикеры
  • Мастер-классы и тренинги до и после основных треков конференции

В общем и целом Modern Management Methods остаётся конференцией о процессах управления и качества принятия управленческих решений в условиях высокой неопределённости. Посещение мероприятия будет интересно в первую очередь тем, кто принимает решения в сложных условиях и, как следствие, управляет рисками. Практическую пользу из докладов и мастер-классов вынесут для себя не только топ-менеджеры и управляющие подразделениями, но и тренеры/консультанты по управлению проектами и продуктами.

Когда ситуация в бизнесе меняется с огромной скоростью, а степень неопределённости всегда высока – традиционные подходы к управлению, часто, оказываются неэффективны. Бюджеты, KPI и планы работ на несколько лет вперед, согласующиеся месяцами, становятся неактуальными, максимально, к моменту их утверждения. Поэтому, на наш взгляд, уже достаточно давно пора начать говорить о том, как гибкие методологии помогают организовать работу в подобных условиях и как с их помощью можно добиться улучшения качества управленческих решений.

Выступающие




Мы уже упомянули тот факт, что на конференции будет несколько ключевых иностранных гостей. Пройдемся кратко по темам докладов, которые они готовятся прочитать перед публикой.

  1. Дэвид Андерсон – основатель и один из основных идеологов методологии непрерывного улучшения – метода Kanban, а также Modern Management Framework – системы управления современным бизнесом, работающим в сложной среде. На конференции Дэвид прочитает доклад и проведет два тренинга, посвященные одной теме – Enterprise Services Planning.

  2. Майк Бёрроуз – директор британского офиса и главный консультант компании David J. Anderson and Associates, большую часть своей карьеры посвятил руководству командами разработки и крупными IT-подразделениями компаний в самых разных отраслях: аэрокосмической, финансах, энергетике и конечно разработки программных продуктов. На конференции Майк расскажет о подсказках, которые дадут богатую пищу для размышлений всем, кто задумывается об увеличении эффективности в достижении целей организации.

  3. Патрик Стейарт – основатель и главный коуч Okaloa, с многолетней практикой по lean-agile трансформациям и процессу улучшения. На конференции Патрик расскажет о «Discovery Kanban» – специальной разновидности системы, предназначенной для организации процессов интеллектуального труда.

  4. Наконец, Дэн Грининг – управляющий директор в группе agile-консалтинга Senex Rex, поведает слушателям о шаблонах лидерства в Agile, но не только. Он также намерен рассказать о значении часто забываемой практики – ретроспективе.

Конечно, это далеко не все докладчики/выступающие – с полным списком можно ознакомиться на сайте конференции в разделе «Спикеры». На мероприятии будут и русские специалисты немалой величины, такие как Андрей Коляда – ректор бизнес-школы EMAS, Евгений Кобзев – управляющий директор «Кнопки», Сергей Щербинин из банка Райффайзен, Светлана Мухина из Luxoft, Евгения Овчинникова из фармакологической компании Biotech.

Приходите, узнавайте, учитесь и внедряйте. Любой специалист, заинтересованный в следующем спектре тем, просто обязан обратить своё внимание на мероприятие:

  • Kanban-системы визуального менеджмента и анализа
  • Beyond Budgeting — современные принципы организации бюджетирования для повышения бизнес-гибкости компании
  • Complexity Science — наука о сложности, интегральный подход для проектирования сложных управленческих систем на всех уровнях: люди, коммуникации и технологии
  • Lean Applied — опыт применения принципов бережливого производства в компаниях базирующихся на интеллектуальном труде
  • Managing Risk — управление рисками в постоянно меняющемся окружении
  • Real Options — инновационный принцип принятия качественных решений решений
  • Lean Startup — современный подход к старту и повышение шансов на жизнь новых продуктов
  • Evolving Product Management — развитие и эволюция дисциплины управления продуктами в компании

А для всех читателей Мегамозга — скидка на участие 15% по промокоду megamozg.

Так что – до встречи на LeanKanban 2015: Modern Management Methods!
Tags:
Hubs:
+16
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
scrumtrek.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия