Pull to refresh

Comments 10

Что за IQ, что за выпуски, какие каты, где они?
Скопировал совсем без стыда.
«Кат» — это значит что в режиме предпросмотра текст видно только до этого слова. Ставится специальный html-код в статье. Это правило принято еще во времена когда интернет был очень медленный и считалось правилом хорошего тона предупредить что в статье много картинок, например.

IQ — это наш формат. Мы приглашаем ученых отвечать на вопросы.

На Geektimes мы публикуем расшифровки выпусков.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Игра никого не свела с ума. Это просто очередная казуалка, с тем отличием, что в ней нужно ходить. А тематика вроде как знакомая, поэтому игроков сразу появилось больше, чем у Ингресса. Именно поэтому она заметна. Когда много людей собираются в одном месте — получается толпа, представляете? С тем же успехам про близзардкон можно говорить, что WoW свёл людей с ума.
UFO just landed and posted this here
А ещё есть хламидомонада. Вроде как растение, но при этом обладает особенностями, присущими животным (примитивное зрение, двигательные органеллы).
Ага. А когда начали разбираться, почему клиндамицин действует и на токсоплазму, и на малярийного плазмодия, хотя по идее не должен этого делать? Почему эти существа живут как эукариоты, а умирают, как бактерии? Оказалось, что у них есть и третий набор ДНК — в них есть рибосомы, похожие на таковые в хлоропластах растений.
Вот так малярия стала родственником плюща)

Да, открытие с Элизией стало закрытием, не помню по какой причине, надо смотреть у Северинова. По-моему, она не фотосинезирует.
Sign up to leave a comment.