Pull to refresh

Comments 6

Библиотека дала нам возможность плотно познакомиться с миром JavaScript и TypeScript в частности. Мы открываем для себя новые подходы ...
— т.е., если я правильно понял, Вы выбрали технологию не изучив ее, а потом решили поверх пилить свой велосипед и при этом убеждены, что
Идеально знать оба языка невозможно…

Звучит так, словно команда отчаянных новичков в судоходном деле, дает интервью перед своим первым выходом в море, ну и так получилось что этот выход и есть начало кругосветного путешествия!
«Будет трудно, но Мы уверены в своих силах, потому что Мы — Команда!»
P.S. Где получать от Вас новости? Спасибо!
Библиотека дала нам возможность плотно познакомиться с миром JavaScript и TypeScript в частности. Мы открываем для себя новые подходы ...

AlexRoch, не совсем. Мы изучили технологию и ее возможности перед запуском процесса разработки мобильной библиотеки, сделали пару R&D прототипов. Мы провели глубокое исследование с нашими коллегами из web отдела платформы. Тут скорее имелось в виду то, что среди iOS разработчиков мало специалистов в JS/TS, да и вообще это немного другой мир для нас :)
Погружаясь в мир возможностей JavaScript, React, низкоуровневые возможности React Native — у нас появляются новые идеи как для архитектурных особенностей выстраиваемой библиотеки, так и функциональных (прим. динамическая подгрузка JS Bundle).
Идеально знать оба языка невозможно…

Это фраза относилась к нашему мнению про выбор языка разработки для iOS (Swift/Objective-C). На данный момент в нашей команде используется Objective-C, т.к. большого выигрыша в использовании Swift нет из-за того, что React Native написан на Objective-C и чистом C.

Новости можно получать в блоге ЕФС. Тут публикуются наши статьи и анонсы предстоящих мероприятий, в которых мы будем участвовать.
Поздравляю с изобретением bootstrap на typescript! Только вот зачем…
Да, вы правы, но отчасти. Мы создали свою библиотеку нативных компонентов, а также TS интерфейсы для них. Это позволяет отгородить себя от особенностей реализации компонентов React Native (View, ScrollView и.т.д.), а также от изменений от версии к версии, которые частенько ломают проекты.
Мобильная библиотека обеспечивает единый визуальный стиль для внутренних разработок банка, а также предоставляет сервисы по работе с внутренними системами, т.е. прикладному разработчику не нужно задумываться о том, как ему авторизоваться или получить файлы с ECM банка. Это позволяет увеличить показатель time to market продукта и повысить его стабильность.
В итоге можно сделать вывод, что мобильная библиотека — это не Bootstrap.
На всякий случай дополню, что React Native — это совсем НЕ то же самое, что PhoneGap и ему подобные решения. По сути, React Native всего лишь:

  • позволяет использовать JavaScript как язык программирования вашего мобильного приложения
  • даёт удобные биндинги к API мобильной платформы
  • позволяет описывать пользовательский интерфейс с помощью похожей (но только похожей) на HTML разметки

Никаких web view и HTML/CSS по умолчанию в React Native приложении нет.

С другой стороны, идея сделать что-то в духе angular-material для мобильной платформы, чтобы интерфейс всех экранов и внешний вид элементов управления соответствовали «фирменному стилю» — совершенно здравая идея, позволяющая ещё и экономить на решении прикладных задач путём многократного переиспользования конструктора.
Sign up to leave a comment.