Pull to refresh

Comments 6

На Хабре не любят видюшки, но материал получился знатный. Действительно, многие болевые точки Enterprise подсвечиваются, на все грабли уже наступили.

Посмотрел. Сомневаюсь, что дело только в видеоформате. Все таки, видео снималось не для айтишников, поэтому там расчет, что можно манипуляциями и недоговариваниями склонить слушателя к "правильным" мыслям (которые соответствуют заложенным сапом в свои продукты принципам), а аудитория хабра, в отличии от ЛПР, которым привыкли дуть в уши в сапе, такие вещи понимает, и видит противоречия)

Сомневаюсь, что кто-то из минусующих вообще смотрел видео. Глаз колет отсутствие текстовой версии, и несколько абзацев рекламы. В самом видео из 20 минут довольно хорошо подсвечиваются болевые точки и пути как компании наступают на грабли, и как примерно на сегодня принято решать эти проблемы (по мнению sap конечно). Ну и в конце конечно же тоже реклама своих продуктов, как же без них, которые всё решают, но в конце я уже выключил.
Я из тех минусующих, который смотрел, диктора очень сложно слушать, информация не какая-то очень новая и актуальная (для меня), рассчитано на совсем другую аудиторию. Статья может и полезная, но только после добавления самой статьи.
Сомневаюсь, что кто-то из минусующих вообще смотрел видео.
Я вообще хотел только мельком коменты глянуть и дальше пойти, но, увидев ваш комент, посмотрел немного видео (не всё, а только половину примерно) и теперь тоже могу минусануть от чистого сердца.
Во-первых, для видео есть youtube. Продвигайте канал, и его будут смотреть все, кому это интеесно. А на Хабре мне хочется читать.
Во-вторых, вступление про темную материю. Я немного интересовался этой темой (включая общение с профессиональными астономами на научно-популярных сайтах), и там всё сложно. Если нет под рукой профессионального физика или астронома, который подкорректирует текст, если что, лучше не писать ничего вообще. А пока складывается ощущение типа «солидная фирма возьет в аренду дырокол».
В-третьих, очень много воды. Для объяснения отвлеченного вопроса (что такое метаданные) девушка несколько минут рассказывала байку про чувака из ЮАР, к адресу которого оказались привязны 90 миллионов айпишников, а объяснять один из ключевых вопросов видео (про 80% неиспользуемых данных) не стала вообще. Просто сказала, что «есть исследования». Кто, где и как их проводил, примеры таких данных — вам знать не обязательно.
Добрый день! Спасибо за ваши мнения. Мы постарались сделать видео, которое будет интересно всем специалистам по работе с данными. В будущем примем ваши комментарии во внимание.
Sign up to leave a comment.