Pull to refresh

Comments 17

О, тизен-то ещё жив, оказывается.
Пациент пребывает в коме. Я бы не назвал это жизнью.
Не хватает в противовес обзора Android TV на хабре. Приобрел недавно аппарат на сей OS — может запилить обзор, не ждать пока Сони разродится?
А реально его как-то вкатать на TV Box?
Вчера буквально видел как раз такую SmartTV-ось на ящике 9000-й серии.

Приложений нет, интерфейс пытались сделать «как у LG и WebOS», но не вышло, он запутанный, меню при скролле тормозит, клавиатура вроде интеллектуальная, но страшненькая, браузер на ютубе долго пыхтел, потом вылетел. Пока эт всё же больше тизен, чем законченный продукт для консьюмеров. Тем более для среднестатистических пользователей телевизоров.
По запросу 'smart control' в google play ничего не находится приличного, только какие-то поделки. Я постоянно натыкаюсь на упоминание «утилит для управления техникой samsung», но увы, скачать не могу
Рекламу как-то можно будет отключить? или всё также останется как старом smartv
Маркетологи такие маркетологи…
«В общем, если вы мечтали посмотреть футбольный матч, сидя в шезлонге на крыльце дома в погожий денек, то эта функция определенно придется вам по душе.»
Во время матча убежать с планшетом в самую маленькую комнату в квартире и сесть на белое устройство с отверстием — вот наиболее частый сценарий использования данной фичи.
Plex нативный или версия для Smart Hub?
До сих пор не могу понять почему при переходе от MeeGo к Tizen был выкинут такой хороший инструмент как Qt !?
Наверное потому, что хорош он только в умах разработчиков Qt? Софт на нём нативно не выглядит ни на одной платформе. Под винду сразу вылезают QT'шные особенности из всех щелей, в OS X получше, но тоже кое-откуда было видно, что эт QT, что там на андроиде сейчас — не знаю, но когда видел в последний раз… в общем, полный QT'ец был. Ресурсов жрёт немало, популярности особой не снискал, к тому же сейчас модно чтоб всё было на HTML 5. Причём модно != хорошо. Суют его куда не попадя…
В KDE вполне нативно выглядит, да и в Unity тоже.) Для кроссплатформенной разработки под десктоп Qt был лучшим. Но после того, как разработчики забросили виджеты и переключились на QML, на мой взгляд, потерял свою прелесть, т.к. одним нативным кодом уже не обойдёшься, приходится в дополнение использовать язык разметки с javascript'ом, так лучше уж взять стандартный HTML5.
Вот как раз виджеты на десктопе (кроме как под линуксами) везде выглядели чужеродно. А QML кривой костыль, вы сами описали почему.
Под Windows Vista, на мой взгляд, виджеты выглядели хоть и не совсем, как родные, но вполне приемлемо. Лучше ни у кого не получалось. В Android виджеты работают кое-как, а смотрятся абсолютно десктопно. Хотел посмотреть комплектный пример с Qt Quick Controls, а он внезапно собираться не захотел.
Оказалось, надо было вручную скопировать общий для нескольких примеров каталог. Простые Quick-контролы смотрятся похоже, хотя ощущение некоторой неточности есть. Со сложными всё хуже. Лучше б сделали связку свойств, моделей, слотов и сигналов с родными виджетами андроида, чем такой огород городить.
А картинку с несамсунговских устройств на андроиде на него наконец можно будет передавать? Или опять как в «старых» линейках? Конвергенция…
Sign up to leave a comment.