Pull to refresh

Comments 6

Скачал версию для Ubuntu x64. Запустил. Дошёл до того места, где установщик просит ввести пароль для команды ln -sf /lib/x86_64-linux-gnu/libudev.so.1 /lib/x86_64-linux-gnu/libudev.so.0. На этом мой опыт общения с данным SDK закончился, т.к. вот эти циферки на конце названия библиотеки призваны обозначать версию реализованного в них API и подобная замена системной библиотеки чревата впоследствии серьёзными проблемами, локализовать которые не всегда легко. Ставить SDK с таким кривым workaroundом на рабочую систему совсем не хочется.
Но у меня-то она есть. Возможно, от предыдущей версии (я делал апгрейды начиная с 13.04 или даже раньше), но всё же. Во-первых, можно проверять наличие, но лучше уже переходить на .1, которая есть достаточно давно или сделать свой пакет с .0. Для отдельно взятого пользователя это, может быть, и решение, но компании уровня Samsung надо делать что-то посерьёзнее.
Вообще, что-то меня их часики не радуют. Вроде бы и железо интересное, и ОС как бы открытая, но всё время что-то не так, например, связь только с некоторыми аппаратами Samsung, аппаратных кнопок маловато. Похоже, мой поиск умных часов кончится недавно объявленным монстром от Garmin.
Справедливости ради, нужно сказать, что из ubuntu поддерживаются все еще только 12.04 и 12.10.
Так что, манипуляции с libudev можно считать костылём для официально не поддерживаемых версий.

Но, на мой взгляд, 14.10 LTS нужно бы поддерживать. И KDE отдельно рассмотреть неплохо бы тоже, там свои проблемы возникают.
14.10 выйдет двадцать третьего). А на 14.04 у меня так и не запустилось, даже после того, как я разрешил ему курочить систему.
Конечно, я имел в виду 14.04, а не 14.10…
Sign up to leave a comment.