Pull to refresh

Comments 14

18-200 — для путешествий, 18-55 для погулять, пейзажей, городской съемки и т.п., 60 для портретки + бонус макросъемка, вдруг заинтересует) а так лучше конечно 45 для портретки на кропе.
Я бы взял для путешествий, скорее, 10/16/30мм (1 на выбор) + 50-200, по возможности. Оптическое качество 18-200, всё же, ниже, чем 50-200, а маленький блинчик-ширик с собой взять ненапряжно, места занимает мало, весит и того меньше, и кадры будут радовать качеством.
Всё будет, но чуть позже. :) Один огромный неопдъёмный пост люди невнимательно читают или бросают на середине, поэтому меня попросили разбить на части. :(
Это понятно. Хотя, конечно, пост о вспышках и радиосинхронизаторах у меня вызвал бы высокий интерес. А в продолжении темы объективов — есть ли возможность установки фильтров? Как, например, Samsung представляет себе съемку с поляризационным фильтром и чьего производства он будет?
Диаметр резьбы указан в спеках каждого стекла, покупаете любой фильтр с таким диаметром и PROFIT!
UFO just landed and posted this here
Я фишай не понимаю в целом и считаю баловством. А вот широкоугольник понравился.
возможность работы с большой (открытой) диафрагмой (вплоть до 1.2 на коммерческих моделях и до 0.7 на редчайшем Carl Zeiss Planar 50mm f/0.7, который был сделан специально для съёмки тёмной стороны луны)
Не совсем верно считать что f/1.2 это максимальная светосила среди коммерчески доступных объективов. Например для камер Olympus и Panasonic, принадлежащих к системе micro4/3 фирмой Voigtländer выпускаются три объектива со светосилой f/0.95, для Canon можно купить Canon EF 50mm f/1 L, да и Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 также есть в продаже.
(правда по космической цене, на фоне которой 45 тыр за Voigtlaender 25mm f/0.95 уже кажется что это даже дёшево)
Кэноновский полтинник с F/1.0 L не выпускается, заменён на F/1.2 L, да и стоит как подержанная машина. А вот про войтляндер был не в курсе, спасибо за ликбез. В любом случае, среди массово-производимых объективов для самых популярных камер пока минимальная дырка — 1.2, остальное уже либо негуманно дорого, либо всякие неавтофокусные модели (при прочих равных, скажем, F/1.2 с автофокусом и управляемой диафрагмой за те же деньги, что и полностью мануальная оптика, выглядит уже достаточно неплохой, на мой взгляд альтернативой). Хотя и у мануальной оптики есть свои фанаты и свои плюсы: ломаться там нечему, работать будет даже прикрученная к утюгу.
Текст про 45 2D\3D снабжен изображением варианта без 3D:) Размер у него точно такой же, официальная цена — 10 тысяч. В Медиамаркте продается за 8. Все равно конечно много по сравнению с кеноновским аналогом, Но он существует
Что-то я не совсем понимаю. В описании 10mm f/3.5 Fisheye:
Минимальное фокусное расстояние
0.09m

Во-первых, почему минимальное, если оно единственное? И, во-вторых, что за 0.09m? 90mm ORLY?
И так по всему тексту.

UPD: Кажется понял: Вы путаете фокусное расстояние с минимальной дистанцией фокусировки. Поправьте, а то выглядит несолидно.
Скажите, а есть ли способ снять объектив с NX300, чтобы не сбивалась диафрагма?
Хочу попробовать поставить реверсивной кольцо на свой 18-55 OIS (и поснимать макро), но после извлечения объектива диафрагма всегда открыта на максимум.
Стекло управляется электроникой, дырка всегда на максимуме, т.к. системе фокусировки так проще работать, зажимается она непосредственно перед снятием кадра. Решение есть, на самом деле. Если очень хочется — спаяйте плату под контакты и выведите шлейфом: kastrulya001.livejournal.com/27733.html
Sign up to leave a comment.