Pull to refresh

Comments 5

Я бы советовал тем, кто собирается использовать продукты какого-нибудь вендора компонент, скачать несколько от разных вендоров (в нашем конексте — DevExpress, Telerik, Sencha, Infragistics как минимум) и сравнить что ему больше подходит. Иногда даже по фичам-производительности продукты равны, а подходы разработчиков (стиль API, и все такое) — разные. На вкус и цвет все фломастеры разные. Один мышкой программирует, другой — в терминале. Кроме того, если проект большой, стоит попробовать со службой поддержки поработать — поверьте, там тоже у всех по-разному.
А насчет отзыва — да, и такое бывает. У нас сотни тысяч пользователей — всех счастливыми, увы, не сделать. При этом счастливые реже пишут, чем несчастливые.
Спасибо, что насрали в карму.
Я привёл этот отзыв потому, что он достаточно хорошо описывает и то, с чем мы сами столкнулись. Мы использовали девекспрес контролы для ASP.NET MVC. Они хороши только в демке на сайте девекспресс или для проекта однодневки: хуяк, хуяк и в продакшен. А сколько времени мы потратили на борьбу с девекспресс за 2 года… можно было бы свой фреймворк написать.
Специально поднял историю по этому отзыву. История касается Report контрола, ребята делали все из кода, причем неправильно (создавали XRControl для каждой строчки данных). Задавали вопросы, им отвечали оперативно и показывали как надо делать. Удаленно подсоединялись к их машине, предлагали даже чтобы мы сами их код отрефакторили. На все было сказано, что у нас дедлайн, просто сделайте чтоб работало.
Ну что еще мы могли поделать? Деньги им вернули.
В свое оправдание можно было бы сказать что мы бы могли сделать такой API чтобы они не смогли бы сделать неправильно. Возможно да, но надо понимать что в данном продукте мы базируемся на системной иерархии контролов, и там особо не изобрести ничего.

Следует ли из этого случая, что с DevExpress не надо иметь дело? Думаю, правильный ответ — смотря кому и смотря для какого проекта.
Sign up to leave a comment.