Pull to refresh

Comments 26

UFO just landed and posted this here
Поправлю: "за такие деньги можно купить более плохой ноутюук". Да, Air у нас дороговато стоит для своих качеств.

Или же можно взять хорошую вещь вроде Lenovo x230, с расширяемой до 16гб памятью, с куда менее порезанным процессором, с возможностью поставить любой 2,5" накопитель, с 3G, LTE и так далее…

Ну хоть убейте не понимаю такого модного сейчас стремления к толщине ноутбука «чтобы порезаться можно было» в ущерб всем остальным качествам ноутбука.
Младшую модель Air 13" можно купить уже за 38 тысяч, что в принципе не слишком дорого для качественного девайса.
Еще можно за 36к купить Asus Zenbook UX31A с _невероятным_ 1080p экраном и приличным алюминиевым корпусом.
Осталось понять, собирается ли Asus выпускать следующие модели в таком же корпусе.
«Младшая» = 64гб SSD, 1,7ггц процессор, 2 USB порта и 5 часов работы от батареи в крайне щадящем режиме? Это поделие нужно сравнивать не с ноутбуками, а с нетбуками, там битва будет почти на равных (при завышенной в 2 раза цене у макбука).
А если сравнить с аналогичным, скажем, Vaio?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Мне больше вот эта картинка нравится (в копилку ругани самсунга с эпплом):

image
Текст под звездочкой писался как будто для дебилов писался. Особенно «игра слов».
Огромным шрифтом в центре изображения? Ну-ну… Реклама для юристов?
У меня 900 первой серии, 11 дюймовый. Не понял почему такрй не выпустили в этом корпусе. Или 13 не сильно больше из-за маленьких рамок?
Надо пощупать в магазе…
13" у них действительно небольшая получилсь, где-то с обычную 12" по размерам. А на 11" они окончательно забили.
У меня 13.3 предыдущего поколения. Так вот, за монолитный корпус и порты в нем без откидных крышечек, все остальное, даже цену, новому можно простить. Альтернатива Эйру вполне себе ничего. Жаль что новое поколение так выросло в цене.
Но вот что. Через полгода пластиковая панель вокруг клавы у меня треснула. Ни ударов, ничего такого не было, скорее всего — упомянутая в тексте недостаточная прочность на кручение корпуса. Так вот, в гарантийном сервис-центре меня натурально послали нахрен, и только с третьего моего захода «я понимаю что вы не сам Самсунг, но вывеску его повесили себе, давайте решать проблему» решились поговорить — мол, заказывайте экспертизу, пишите в Самсунг или еще какое спортлото, «но мы все равно откажем». Я понимаю, что случай спорный, но Самсунг мог бы и получше дрючить авторизованные собой же сервисы на предмет клиентоориентированности, чтобы те хотя бы делали вид, что помогают благодарным покупателям. Теперь куплю новый Эйр в Финляндии — я живу в Питере, и если что — буду рассчитывать на финский сервис…
Почему-то забыли упомянуть, что в младшей 13"-модели SSD не просто в 2 раза меньше, но это ещё и совсем другой диск другой фирмы и он, мягко говоря, не блещет производительностью — например, на тестах случайного чтения и записи (как мне кажется, наиболее показательных для оценки общей производительности диска) он примерно в 10 (!) раз медленнее, чем диск в старшей модели. По ощущениям он работает примерно так же медленно, как обычный магнитный диск и это стало для меня очень неприятным сюрпризом после покупки.
Пишу с zenbook asus prime. При аналогичной цене и железе, асус более ярко металический и судя по описанию выше — тоньше. Да и стоит дешевле, поэтому смысл выхлопа самсунга если честно не понял. Брал 13 дюймов модель пару в августе за 39 000.
А сколько ваш zenbook работает от батареи? Как раз выбираю между zenbook и samsung. В последних зенбуках конечно подкупает IPS матрица, но самсунг 15 дюймовый аж 10 часов может проработать без подзарядки.
От режима зависит. Если с энергосбережением и текстом (или серфинг) то я до 7 часов работал. На полной выкладке часа 4 держит. В общем я думаю где-то на одном уровне.
За матовый дисплей ничего не жалко.
А никак, он вечный, не ломается, наверное. :)
Гм… нашёл этот пост — отпишусь и сюда:
Мне вот до сих пор интересно — шо ж Самсунг в 15'шку-то PLS не поставил? Типа, большой экран хорошим быть не может? Почемуууу?..
… и почему в 13'шке нет клавиш Home PageUp PageDown End в вертикальный ряд справа? Как без них работать с текстом? Распальцовкой с Fn?
Sign up to leave a comment.