Pull to refresh

Comments 42

Да ладно дизайнеры, 149 PPI — вот это действительно ахаха, особенно после прошлогоднего Samsung Nexus 10.
Ну не знаю, мне хватает на моем Note 10.1.
Ну оно как бы и хватает, если не с чем сравнивать, но после экранов с высоким разрешением уже не тянет читать сглаженный текст.
Я вот долго думал, взять ли Note 10.1, но отказался из-за низкого разрешения экрана. В остальном Note 10.1 — это сейчас лучший из самсунговых планшетов, имхо. Надеюсь, следующий десятидюймовый Note внешне не изменится, но экран будет как в Nexus 10.
Увы, я на своем иногда замечаю «хлопья». Навевает грусть.
Да вообще ужас: модель 8.0, например, почти не отличается от позапрошлогоднего 7.7 (ни разрешением экрана, ни процессором), при этом дико проигрывает ему в дизайне.
Обновления на это поколение придется так же больше года ждать, как и на предыдущие версии? У супруги таб на 10" второго поколения, обновления обещают уже с декабря, до сих пор сидим на Android 4.0.*.
Таб, который вышел на год позже (gt p5110) в Бразилии получил обновление 4.1.2. А так, это вы правы, другой мой планшет (gt p7510) имеет только 4.0.4.
Добро пожаловать в дивный мир Самсунг.
Советую ставить кастомную прошивку или покупать новую модель. это самые уверенные способы получения последней версии ОС для самсунговского девайса :)
Да я уже давно сам к этому выводу пришел. Так обидно, что у китайских смартфонов и планшетов уже 4.2 на борту. Я не гонюсь за апдейтами, но по отзывам тот же 4.1 выжимает из планшета куда больше, и он работает шустрее и более плавно.
Мне удалось обновить прошивку у 10" 2, поменяв регион на Польский. Насколько я понял, гарантия не теряется. Хотя не ручаюсь.
Да, я читал про такие методы обновлений, но ситуация в общем целом не меняется. Если очень хочется, можно и 4.2 поставить из сборки или еще как, а вот автоматическое и официальное, без лишних телодвижений это уже совсем другое дело.
Короче говоря покупая брендовый гаджет хотелось бы, чтобы не приходилось корячиться так же как и с китайскими девайсами (с ними вроде даже меньше возни иногда).
Новинки такие же неубиваемые, как раньше? Я самую первую модель таба:
— царапал
— ронял многократно
— однажды выронил на проезжую часть, прямо под колёса автомобиля
— бил по экрану острыми металлическими предметами (на спор)
— замораживал (в -40 использовал на улице в качестве навигатора)
— нагревал во влажной среде до +90 (в бане, простите за подробности)
ну и перепрошивал по всякому, это тоже неубиваемость, в своём роде.

Как итог — несколько пошарпанная задняя крышка, а таб работает. Неубиваемость таба — главная киллер-фича для меня, а мегагерцы и новые версии андроидов не так важны.
У меня другой опыт. Поехал в таиланд, там проехавшись на заднем сидении планшет начал медленно умирать. Понес в СЦ самсунг — сказали гарантия только в стране где купил, 4 дня сотрудник сц не мог разобрать устройство, у него болтик не откручивался, после чего был озвучин ценник по ремонту в 200 долларов что сопоставимо с nexus 7, и пришлось выбросить устройство в мусорное ведро, за что спасибо Samsung и его СЦ. А по третьей линейке и правда не понятно кто будет покупать tab 3 если есть nexus 10.
Согласен про неубиваемость. Galaxy 8.9 отдан своим детям, что они с ним только не делали, живее всех живых.
В телефоны ставят по 8 ядер и 2 ГБ оперативы, а планшеты чем не угодили? На мой взгляд они должны быть более производительны.
Все три версии планшета Samsung GALAXY Tab 3 уже доступны в широкой продаже. Цены варьируются от 10 000 до 25 000 рублей (зависит от конкретной модели и магазина)

???

Я даже на оф. сайте Samsungвижу по прежнему только Tab 2 в продаже. Где же они продаются?
Мой косяк: только 7-дюймовая есть в Евросети за 10.500. Простите за дезу, сейчас поправлю информацию.
1280x800@10" — это уже даже не смешно.
Почему же не смешно?

Я обладатель мобильника HTC One (1920×1080@4.7"), и при виде спецификаций самсунговского планшета я искренне засмеялся.

Смешно, смешно, ещё как смешно.
Нафига сенсорные и механическая кнопки на лицевой стороне? По центру!!! Дизайнеры, вы когда работать начнёте?! Хотя бы не портите то, что за вас уже придумала и реализовало большое Г!!!
Дизайнеры, Самсунг, работать — выберите два.
Да они упоролись. А как теперь планшет вертеть? Кнопка то тоже вертеться будет. Придурки.
сегодня проблема и одновременно преимущество (it depends) Андройда в том, что его поставляет слишком много компаний, и каждая пытается выпендриться, добавлять своего, чтобы никак у остальных и пр. В результате получчается то, что мы видим: быстрая разрядка батареи, тормозящее топовое железо, несуразный и непродуманный дизайн :(

Не удивлюсь, если устройства от тех же производителей с меткой Google Edition будут достаточно популярны… И я надеюсь, если так случится, всякие Самсунги и ХТЦэшки перестанут коверкать и измываться над прекрасным продуктом, а просто займуться тем, что от их и требуется — сборкой хорошего и качетсвенного железа, а о начинке пусть голова у Гогола болит…
Производители процессоров пожелали остаться неизвестными?
у меня 7.7 с 1280x800. модель, вроде бы, 2011-го года.
Я говорю именно про 7.0 модели, которые (почему-то) идут с 1024x600, даже GALAXY Tab 3 7.0 с таким же.
Кто эту херню купит, когда есть более качественные планшеты?
я имел в виду, что даже на 7.7 два года назад было такое же разрешение, как на 10.1 в 2013-м году. и экран, кстати, не TFT, а SUPER AMOLED.
не понимаю я этих самсунгов…
Мне кажется что зря они убрали динамики с лицевой стороны в 10.1. Получилось хуже и по функциональности и по дизайну.
Вторая версия заметно лучше выглядит, чем новая.
Правильно, правильно! Чего это они убили стереозвук?
Кстати, на последних двух фотографиях во блогозаписи я вообще не вижу (ни на лицевой, ни на задней стороне планшета) щелей динамика.

Как это понимать? Это они вообще без звука его оставили? Или щели динамика теперь на боковых сторонах корпуса? Или теперь звук передаётся на весь корпус, который и работает мембраною, соприкасающейся с воздухом? (Но тогда как у него с амплитудно-частотными характеристиками? А не будет ли зависимости от того, где он схвачен руками пользователя?)
И это третье поколение?) смехота, ну правда) у двухлетнего айпэда разрешение в 2 раза выше) На телефонах догнали эппл вроде, а вот с планшетами до сих пор тихий ужас…
iPad mini вышел не так давно. Даже ретины нет, и все равно покупают, и всем нравится, и ничего.
одно дело 1024х768 на 7 дюймах, а совсем другое на 10. ipad3 приличное время назад уже вышел.
Вот почему никто не заметил Intel Atom Z2560 x86 — это же в перспективе установка Win8.
Sign up to leave a comment.