Pull to refresh

Comments 49

Понравились элементы управления на подставке. С креплением на стену, видимо, уже никак?
Теперь еще осталось избавиться от провода питания и вообще будет сказка :)
И чтобы еще энергию вырабатывал.
Главное чтоб не девушек
А пульта в виде указки на нём нет? А то я себе приобрёл, удобная штука. :))
хотя он небольшой, нафиг ему указка :) Да и не телик это :)
Лично мне кажется, что full hd для 27'' как-то маловато. Ну серьезно.
тип матрицы TN+film, не для фильмов — уж точно
максимальное расстояние действительно мало, что убирает на нет преимущества беспроводного соединения(на таком расстоянии можно и проводом подключить).
как мне кажется, для домашнего использования такого достаточно. положил рядом ноу и не заморачиваешься с шнурками.

у меня сейчас из ноутбка торчит 4 шнурка — питание, usb шнурок в хаб на мониторе(в него воткнут usb receiver для клавомышки), hdmi и ethernet.
с таким монитором кол-во можно было бы сократить до одного шнурка — питательного, но вот TN+Film угнетает, особенно после Dell'а с e-ips матрицей.
А при минимальном «клиренсе» он кнопки со стрелочками не перекрывает разве?
Смотря на какой угол отклонен сам экран — может перекрывать, а может нет. Другой вопрос, что после первичной настройки пользоваться кнопками будешь уже не так часто.
UFO just landed and posted this here
Пишут, что расстояние на которое передается сигнал очень небольшое, так что проблем с безопасностью быть не должно
UFO just landed and posted this here
Проблем с безопасностью там точно нет — используется протокол с AES-128bit шифрованием.
Смотрите внимательней — цена указана в конце статьи, между плюсами-минусами и техническими характеристиками.
поменяйте ник на:
ПростоНеВнимательныйПарень :)
ObviousGuy, перелогиньтесь.
Раз уж рассматриваете первый (?) беспроводной монитор, хотелось бы больше информации о качестве передаваемого изображения (используется ли сжатие с потерями, которое по кино не заметить или нет) и роде артефактов при слишком большом удалении. И что бывает, если проходишь между монитором и источником сигнала. Кусочек видео был бы очень уместен.
Протокол Wireless USB, используемый тут (чипы alereon) более подходит для боаузинга/презентаций, так как используется сжатие (канал 480 мегабит) и софтверное ускорение, что давит проц. Также из-за ультраширокополосной природы данного стандарта расстояние беспроводной передачи невелико и требует прямой видимости (line of sight по-ихнему).
Для кино и передачи сквозь стены/препятствия, больше всего подходит стандарт WHDI, который не использует сжатия (канал 3 гигабита), и не требует установки софта, так как комплекты обычно подключаются не к USB а сразау к HDMI/VGA, так, что компьютер считает, что к нему подключили простой шнурок от монитора. Для поисков рекомендую WHDI Stick, информации по нему в интернете (и даже в рунете) уйма.
спасибо за статью, интересно было почитать!

возможно ли использовать устройство под другими ОС — в первую очередь Linux? или его драйвера пока еще Win-only?
Конечно очень заманчивая штука — беспроводные технологии, но на данном этапе развития технологии мне кажется удобней решение от Apple Thunderbolt. Если появятся (или появились уже) аналоги не только для мака, то это более предпочтительней.
Посудите сами — принцип тот-же: вся лабуда цепляется непосредственно к монитору, а сам монитор одним шнурком цепляется к ноуту, ну и второй опционально — питание (питание во внимание принимать не будем, так как это актуально только для макбуков — у них у всех совместимое питание, главное чтоб мощности хватало).
Поэтому получается, что один шнурок все-таки удобно, ведь как минимум еще нужно питать ноут, а там где один кабель — там второй не сыграет особой роли в плане ухудшения юзабилити.
Я конечно цифр не знаю, но практически уверен что по Thunderbolt интерфейсу намного больше информации можно передать, поэтому всякие внешние диски будут работать быстрее, да и шанс на то что видео будет работать хорошо — намного выше.
Всем упомянутый монитор хорош, кроме цены…
Ну я как раз не хотел о конкретном мониторе говорить, я хотел как раз упомянуть о технологии.
Вообще цена у него адекватная, по сравнению с конкурентами. Тяжело найти 27 дюймовую IPS матрицу в хорошем корпусе за 1200 у нас (в штатах вообще 1000). Но смысла его для ПС покупать намного меньше, чем для мака, так как для маков там еще и ряд плюшек: зарядка, камера хорошая, управление яркостью с клавы работает да и гармонирует.

Но в действительности у Apple Thunderbold экрана есть посерьезней недостаток: он работает только с Thunderbold устройством: никакого тебе HDMI, DVI и тем более D-Sub. А на сколько я знаю таким интерфейсом обралают только последние две линейки макбуков (ну макмини последние еще). А если на PC буке будет такой порт, то еще непонятно как он заработает вообще.
Thunderbolt полностю совместим с DisplayPort со всеми вытекающими
не совсем, вот макбук с Thunderbolt портом можно подключить к DisplayPort монитору (и не только). А вот наоборот фигушки, это не мысли — это факт. Переходников и конвертеров тоже пока нет.
Напоролся на это.
Технически — это логично, если вникнуть в подробности интерфейса, но сначала — не явно.
Если бы это было так! :) Но, к сожалению, не совмесим. Только для макбуков с тандерболтом. Обратной совместимости нет.
И вот вопрос — помимо монитора нужено еще и ноут новый…
или даже если с этим самсунгом сравнивать:
разрешение 2560x1440 против фуллHD
матрица IPS против TN

нельзя даже сравнивать помоему, совершенно разного класса устройства.
Так и не оценил прелесть «беспроводного» варианта. Если уж говорить о «без проводов», то идеал вообще проводов нет (не спрашивайте меня откуда брать питание) — таскай и ставь куда хочешь. А если смысл в удобстве подключения, то расстояние в полтора метра как-то сводит все прелести на нет.
вот, например
Питание по WiTricity, сигнал — по WHDI.
Другое дело, что нужно будет везде разложить коврики WiTricity — пассивные ретрансляторы, но они довольно мобильны, да и под всеми столешницами «рамку» подклеить — не так уж и сложно :)
В двух словах — скоро, уже совсем скоро…
А играть на нем не пробовали? Просто любопытно, как «по воздуху» будет передаваться динамичная картинка.
С играми будет трудновато, так как используется программное ускорение и проц будет помимо игры ещё виртуальную видеокарту «вертеть»…
Все таки мне кажется данный агрегат можно было немного переработать и сделать его тем самым привлекательнее
1 — учитывая кол-во интерфейсов и явную сложность реализации таких вещей как передача данных юсб канала по радио, кстати какие ограничения на скорость? что если воткнуть скоростную флешку в монитор и качать с нее на ноут — какая будет скорость?, разработчики могли добавть вайфай и сделать возможным работу без адаптера, таким образом явно можно было решить проблему с расстоянием, и из нетбука ничего торчать не будет.
2- функция передачи видео по РК должны и обязаны работать из коробки — без этого продукт не завершен. пусть из коробки не работает сеть, звук и прочее — но видео обязано работать.
3 — И уж совсем наверно бредовая идея — добавили бы медиа центр в монитор — пусть просто видео с флешки играть — ведь если я правильно понимаю все необходимое там уже есть
4 — Бич любых беспроводных штуковин это конечно питание — я понимаю что две пальчиковые тут не помогут — но есть ведь аккамуляторы, есть датчики освещенности и авторегулирование яркости и автозасыпание и прочее прочее
не готов утверждать что это просто — но уверен что возможно.

ЗЫ В любом случае за этими технологиями будущее, приятно видеть такие устройства, спасибо разработчикам за их труд, спасибо вам за интересный материал.
Позвольте ответить:
1 — производитель беспроводных чипов для этого девайса — alereon, заявляет о скорости 480 мегабит на 3-х метрах и до 100 мегабит на 10-ти. На Wi-Fi это (пока) непереносимо, используется отдельный ультраширокополосный радиостандарт Wireless USB;
2 — как из коробки? Вы же на новое оборудование ставите драйверы? Тут то же самое… Или я просто не так понял «из коробки»;
По пунктам 3 и 4 полностью поддерживаю, за них горячо плюсую.
PS.: Хотя уже есть технологии беспроводного электричества без аккумуляторов и подставок а-ля «положи-зарядится» — WiTricity.
1 — спасибо — действительно достойная скорость — про вай фай — будем ждать )
2 — в последние годы все чаще на новое оборудование не нужно ставить драйверы, это очень удобно, плюс на донгл можно записать драйвер, он смонтируется запустит авторан, и пользователь нажмет только одну кнопку и драйвер видео должен встать сам — тоесть когда я говорю из коробки я имею ввиду движений должно быть так мало как это возможно. а плясок с бубном быть не должно! я могу понять когда что-то предназначеное только для окон заводят на никс системах или маках — тогда да.
очень интересно вот что: если подключить к ноуту один монитор по hdmi второй по этому разьему оба будут показывать? я все одержим идеей подключить к ноуту 2 монитора и не могу найти решение.
Показывать будет. Монитор по USB, даже не важно — проводным или беспроводным способом, подключается с помощью драйверов DisplayLink. Потому в вашей системе появляется как бы внешняя видеокарта, висящая на USB, проблема кроется в том, что DisplayLink осуществляет програмное ускорение, следовательно, 100% загруз процессора на видео/играх/нескольких устройствах DisplayLink Вам обеспечен.
А так — да, хоть 100 мониторов по USB подключите, всех система будет видеть как независамые. Вопрос только в производительности.
USB-видюхи, кстати, в обилии представлены у наших азиатских соседей на dealextrim
Для 27" разрешение 1920х1080 очень маленькое. А так отличный девайс.
Для работы очень удобно, если пользоваться ноутбуком/нетбуком. Пришел на работу, положил ноут куда-нибудь рядом, воткнул питание и беспроводный свисток. И сразу получил монитор, клаву, мышь, сеть и возможность удобно подключать USB-периферию. Пришел домой — то же самое. Я все же считаю, что один компьютер для работы и дома это неплохо (от задач, конечно, зависит).
Если руки прямые, то возмножно получится USB-передатчик вообще в корпус ноута запихать.
Но разрешение да, никакое. И с лагами видеопередачи неясно.
Честно задумался о приобретении, однако беспокоит меня вот что.
У меня macbook pro 15 2011, и единственная возможность подключать к нему 2 монитора это или покупать монитор«апла» с тандерболтом за безумные деньги или внешнюю видео карту (видел такой вариант).

Собственно отсюда вопрос, у меня подключен монитор по Thunderbolt-DVI адаптеру, этот моник подключится вторым? Задача сделать расширение мониторов.
Идеальный пока «теоретический» вариант — это дождаться выходна новой версии внешних карт VIDOC с тандерболтом. Далее это дело подключается к монитору с тандерболтом, ну и далее в ноут. И счастье! И никаких проводов и прочей хери.

Только когда они выпустят этот девайс — неясно. :)
Данный конкретный вторым не подключится, так как под macos не запилили его софт. Если используете Windows — то да, определится как второй монитор в системе (ну или третий, с учётом экрана ноутбука). Однако DisplayLink (софт для USB-видеокарт) есть и под macos, и есть ряд игрушек, которые с макбуками неплохо работают, например — wsr-120a. Но опять же — на серъёзный контент по USB — типа кино и игр, рассчитывать не приходится, а вот презенташки/браузинг/рабочий стол, казуалки — вполне юзабельно.
Чтобы раздавать проводной интернет по беспроводу, то есть чтобы не тянуть к ноутбуку еще один провод.
Главный вопрос, который меня интересует, какую загрузку на процессор создает передача видео на USB?
Ну и как у него с играми?
Грузит прилично, так как используется технология софтверного видеоадаптера — DisplayLink. Игры, скорее всего, будут тормозить, как раз из-за софтверной обработки. Эта штука в основном расчитана на презенташки и браузинг, кино и игры — это WHDI.
Sign up to leave a comment.