Pull to refresh

Comments 22

Насрать на экологию, подключение к допмощностям дорогое. Так что энергия — да.

Только графики нужно рисовать не для памяти отдельно, а для сервера с пачкой памяти. Например, насколько снизится энергопотребление сервера с двумя зеонами и 24Гб (96, 114 и т.д.) памяти при смене одного на другое?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
маркетологическим бредом
Точную цифру сокращения энергопотребления сервером назвать сейчас не возьмусь. Испытания все еще ведутся, и не все данные на данный момент раскрыты. Однако можно с уверенностью говорить, что речь будет идти о значительной экономии.
Если это действительно значительная, то с. Хотя нужно сравнивать стоимость подключения к допмощности цене планок (точнее, разнице по сравнению с существующими).
Кстати, вы летом анонсировали уже одно чудесное решение в 32Гб на планке и планировали выпустить во второй половине этого года. Как с ним дела обстоят (особенно цена интересует =)?
Тупой вопрос — ну почему чипы находятся на круглой поверхности? Почему на квадратах их не делают?)))
Потому что буль имеет цилиндрическую форму и он нарезается на такие блины. Если делать его квадратным, то все рассыпется. Как-то так =)
Статья про создание процессоров. Там все подробно описано.
там не подробно, а просто ролик записали словами.
обратите внимание — коменты к статье стоящие, некоторые познавательней самой статьи.
Все это круто. Очень. Но вот экологичность некоторых производителей (причем неважно в какой отрасли) изрядно напрягает. Уже даже Феррари представила около года назад «зеленый» автомобиль. Представляете? «Зеленый» 612-сильный Феррари.
ну надо же лошадок кормить
Посмотрев на остальные графики хочется убить маркетологов.
www.samsung.com/global/business/semiconductor/Greenmemory/images/content/app_server_22.jpg
На первом графике сравнивается DDR2 и DDR3 с разным объемом, плотностью, вольтажом. На втором графике за счет смены памяти, остальные компоненты почему-то тоже стали менее прожорливы.
Вот урроды .!.. (IMHO)
Может они имели в виду, что под «зеленым» решением понимают не только энергосберегающую память, но и озеленение других компонент сервера? Тогда хотелось бы характеристики увидеть.
Ну озеленение серверов должно быть в меру, не думаю что кто-то согласится поменять 15K гепарда на WG GP. А то, что улучшение техпроцесса (60nm > 30 nm), уменьшение напряжения (1.8>1.35) и применение более совершенной архитектуры (DDR2 vs DDR3) делает работу более экономной и так понятно.
И здесь 3D… Видимо год раньше мы во Флэтленде жили :)
UFO just landed and posted this here
поднимаю

(не только модулей памяти, но и вообще экологичность всего)
Google, Amazon и прочие поднимают руки.
Вы хоть примерно представляете, сколько стоит электричество для датацентра в год и какая доля этого электричества идет именно на DRAM?
Не раскрыта тема цены TSV.
В майсингле об этом не напишут, но на ЕЕТаймс была статья недавно.
Пока дороговато получается.
Sign up to leave a comment.