Pull to refresh

Comments 5

SEO Friendly
Система управления контентом в Joomla хорошо дружит с поисковыми системами. Работает на apache-модуле, который создает ссылки, которые хорошо воспринимаются поисковиками. Он же помогает добалять свои собственные названия страница, мета-описания и мета-ключевые слова. Это помогает сайтам на джумле хорошо индексироваться.


киллер фича, конечно, писать об этом в 20 году. Ключевые слова в метатегах лет 10 в игноре поисковиков. Сейчас cms-ки еcли хотят привлекать внимание, должны показывать 100 100 100 100 в аудите хрома lighthouse.

Джумлу любят по одной причине — детство, когда спина еще хорошо гнется.
На второй странице укажем имя пользователя БД root и пароль, который мы задали при запуске mysql_secure_installation.

Не уверен, что работать с базой данных от рута это хорошая идея. В случае SQL-инъекции, такие права могут помочь влезть в систему куда глубже БД.

джумла это 99% виртуальные хостинги. Там права рута ограничены сами по себе рамках одной базы и определенных комманд. Это если сайт ломануть можно попасть в файлы других проектов в рамках одного аккаунта. Но не выше точно.

Ну тут речь идёт как раз про чистую
VPS’ку, на которой нет других сайтов и песочниц для запущенных приложений. Если проводить настройку по статье, то суперюзер в БД будет настоящим суперюзером, без каких-то ограничений прав.

Sign up to leave a comment.