Pull to refresh

Comments 8

у меня была пара проектов, где IE 11 был обязательным условием. Пришлось с тех пор, на всякий случай, отказаться от удобных гридов, хоть они и «расписные» такие.
у меня до сих пор один проект существует на гридах, где поддержка ie11 была нужна априори — процент клиентов с ie тогда(года 3 назад) была порядка 27%.
При этом от гридов не отказывались, а прописать пришлось вручную что то вроде этого
 -ms-grid-columns: 32% 20px 32% 20px 32%;
    -ms-grid-rows: auto 20px auto 20px auto;

и потом для каждой ячейки — для первой типа
-ms-grid-row: 1;
    -ms-grid-column: 1;

а для второй уже
 -ms-grid-row: 1;
    -ms-grid-column: 3;

и так далее…
По иронии судьбы, сейчас такого жесткого требования поддержки ie уже нет, этот проект — последний из тех что был так стилизован, буквально в ближайшие пару недель мигрирует на новый движок, обновленный дизайн, но с той же сеткой в макете. И тут еще раз ирония, все на флексах )
мне не помогало, пришлось затыкать «all and (-ms-high-contrast: none), (-ms-high-contrast: active)»"

Я делал проект с IE11 и grid'ами, в итоге пришёл к варианту генерации двух вариантов вёрстки на scss (для IE11 и для остальных), работает нормально.

JUSTIFY-CONTENT И ALIGN-SELF
Имелось ввиду, наверное, justify-content, align-items
align-self, justify-self это правила позволяющие определять поведение дочернему элементу флекса/грида.

На самом деле, гриды могут в некоторые вещи, которые флексами просто не сверстать, например developer.mozilla.org/ru/docs/Web/CSS/grid-auto-flow dense позволяет компактно упаковать карточки разных размеров отрендеренные в случайном порядке в существующее свободное место родительского грид-контейнера. Флексы могут так?

Layout — это не макет. Макет (дизайн) — это макет. Layout — это раскладка. Вы снова переводите хорошие материалы плохими словами, которые либо никто не употребляет на практике, либо просто искажают смысл.

У старых iOS (на старых эппл-устройствах, на которых просто нет обновления прошивки) grid не поддерживается, получается только flexbox для таких случаев…
таки почему или? когда можно grid + flexbox…
Sign up to leave a comment.