Pull to refresh

Comments 11

Не плохо!
Кстати. А почему бы вам, RUVDS, не сделать какой нибудь iot сервис?
Довольно занимательно. Пару вопросов.
1. Сколько времени ушло физически на реализацию.
2. После каких побуждений пришло в голову реализовать данный мониторинг?
Пару лет как у меня на кухне висит старый 10-дюймовый андроидный планшет, часть экрана которого как раз отведена под вывод погоды. Текущее состояние, недельный прогноз и двухсуточный почасовой прогноз. Работает как PWA. Данные берутся из Dark Sky, но в связи с предстоящим закрытием их API планирую переход как раз на Clima Cell. Надеюсь качество их данных не хуже
А чем обусловлено требование Raspberry Pi 3 или выше? В свое время игрался с Raspberry Pi 1 и там вполне успешно крутился WEB-сервер на Node.js, а на Raspberry Pi 2 еще и вместе с MySQL.

А не проще будет использовать готовый полноценный дисплей для Raspberry Pi?
Кстати, погоду можно много где брать.
Например, на OpenWeatherMap. Правда там личный кабинет был в бане в РФ во времена блокировки Телеграма. Но прогноз погоды при этом был доступен.
Гисметео тоже можно, но там нужно вручную через электронную почту запросить ключ доступа. У Гисметео специфика — трёхчасовые интервалы. Да и сам прогноз меняется раз в 3 часа.
Это из того, что я пробовал.

UFO just landed and posted this here

Из пушки по воробьям. Почему бы сразу суперкомпьютер не подключить для мониторинга погоды? ))

Попробовал этот сервис погоды. Идея у них хорошая, но вот данные для Киева совсем неправильные, openweathermap отдает намного точнее (особенно данные по скорости и направлению ветра)

Sign up to leave a comment.