Pull to refresh

Comments 18

Слава представитель самой ненавидимой профессии: монетизатор игр

Вот уж действительно, что есть — то есть. Сколько хороших и перспективных игр было загублено беспощадной локализацией и монетизацией мейл.ру. Остаётся только надеятся, что рано или поздно игроки прозреют и не будут в эти донатные помойки играть.
А во что можно казуальным игрокам играть?
а казуально поиграть в донатные чудовища разве возможно? какой прикол играть, когда у тебя каждые несколько минут просят денег закинуть?
Не понимаю сути вашего вопроса.

Я не имею ничего против ф2п монетизации, если есть баланс между интересами разработчиков и интересами игроков (особенно тех, кто платит за игру).
Если в ф2п игре можно ускорить прокачку и получать больше ресурсов за премиум акк в 10-20$ это вполне справедливо.

Если в игре механика лутбоксов и каждый месяц сознательно создаётся новое имбалансное имба-оружие, которое задаёт новую мету только ради того чтобы лутбоксы покупали — это негативно сказвыается на игре. Имба-нерф, имба-нерф и так по циклу.
Если в игре есть механика каких-нибудь расходников, позволяющая исключительно за счёт реальных денег выходить в топы — это игра сломана (с точки зрения большинства нормальных игроков).
Примеров привести можно много, чётких граней нет и у каждого на это свой взгляд. Беда в том, что даже получая сверхприбыли издатели начинают экономить на разработке и развитие игры практически останавливается.
Ощущение, когда тебя начинают откровенно доить, а ты все эти схемы видишь — препаршивое.

Хуже всего — локализации. Когда ты например ждёшь новую ммо игру с интересными механиками, а её отдают говно-конторам типа мыла.
Раньше всё было честно — 10 баксов и равные условия. Да, кто-то покупал у других игроков золото и предметы, или пользовался услугами драйверов — но издатели в этом руки не пачкали.

Сейчас есть ф2п игры и игры с донатом, а есть — донатные помойки. Уровень жадности издателей на самом деле не ограничен никакими разумными рамками и зачастую выходит даже за пределы здравого смысла.
Игра максимально усложняется, в том числе и для тех кто платит. Игровые эвенты становятся очень сложными (и чтобы по возможности максимально потратили реал), награды становятся неоправданно маленькими.
Это очень забавно, как монетизаторы становится реально ЖАЛКО дать чуть больше нарисованных пикселей.
Уловок максимально осложнить жизнь много, в том числе и откровенно жульнических и не честных.

Добавлю, что лутбоксы это по сути казино. Многие играющие — лудоманы (игровая зависимость от азартных игр/автоматов). Многие, как и в ситуации с игровыми автоматами тратят не по доходам и залазят в кредиты.
UFO just landed and posted this here
У многих игроков точно такая же позиция. Спасибо, наелись. Иронично, что сейчас эти товарищи будут других такому же отношению к игрокам учить.
Хотя с позиции мыла можно конечно сказать то же самое, что и со стороны нашего государства: «Хавают же, и платят. значит всё норм.».
«Этот стрим пройдет только в нашем инстаграм-аккаунте» — ну молодцы — экскортограм выбор новго поколения!
Этот стрим пройдет только в нашем инстаграм-аккаунте

Ой, а с помощью какого софта вы собрались вести эфир?
Или вы пошли самым отвратительным путём и будете вещать с телефона? Да ещё и вертикально?
Почему такое решение? Тот же ВК позволяет вести эфиры с горизонтальной ориентацией экрана, с удобного софта, и чат там есть, коль угодно. Зачем неудобный инсталитр-то?
Токсичные члены — это ядовитые хрены.
Есть мнение, что это не токсичные самые эффективные, а наоборот самые эффективные становятся токсичными потому что тянут слишком много и выгорают со временем. Это частное наблюдение, но повторялось это несколько раз.
Или рядом с токсичными, не токсичные теряют энтузиазм. А без последнего эффективности не получится.
Классно, конечно, Инстаграм прокачивать, но что-то мне подсказывает, что ваша ЦА на Хабре оценила бы более удобный способ. Тема интересная, но Инстаграм уменьшает вероятность посмотреть для меня.
На youtube мы выложим запись эфира и будет расшифровка здесь, на Хабре.

К сожалению, это вынужденная мера: мы зовем выступить спикеров по всему миру; не всегда у спикера есть достаточно оборудования под рукой, чтобы провести стримы на разных платформах, без шума, эха и с нормальной картинкой.
Да, долго искали возможность стримить с одного устройства на ютуб и инстаграм — но к сожалению, именно эта связка не работает нигде.

Приходится искать два устройства, без этого никак.
А почему не ВК? Там хотя бы с компьютера можно смотреть.
Токсичные члены команды не эффективны.
Это ленивые члены команды навешивают на эффективных ярлык токсичного.
Sign up to leave a comment.