Pull to refresh

Comments 25

Как приятно читать информацию без воды и пространственных размышлений, из которых тяжело парсить ответ на первоначальный вопрос!
Спасибо!
мы рады, что угадали с форматом
Как пройти собеседование в GitLab?

Если вы из России или Китая, то никак: gitlab.com/gitlab-com/www-gitlab-com/-/issues/5555

TL;DR ГИТЛабовцы делят людей на высший и низший сорт. Решение не брать на работу по национальному признаку принадлежит поклонникам расовой сегрегации, особо ярый сторонник — Eric Johnson (EVP of Engineering между прочим).

Хуже могла зашквариться только наша Йота, её до сих пор гнобят за Шаведдинова (и правильно делают, хехе)
. Решение не брать на работу по национальному признаку принадлежит поклонникам расовой сегрегации

Там вроде ничего нет про национальность. Только про место дислокации.
UFO just landed and posted this here
Не совсем так. Намеренно или случайно, но автор комментария вводит людей в заблуждение. По приведенной ссылке речь идет о месте постоянного проживания, а не национальности. Другими словами, какой-нибудь иностранец живущий в России попадает под предложенные ограничения, а россиянин живущий заграницей нет. Опять же, речь касается только узкого круга позиций, приведенных в последнем предложении.
Да, это грустно, на таковы реалии жизни. GitLab, в общем то, никому ничего не обязан. Возможности работать в GitLab из России вообще бы не было, если бы компания не принимала работников на удаленку.

забавно как местный контингент еще и поддерживает (судя по лайкам/дизлайкам) это скотство.

Я бы почитал о том, как вылететь из команды Vue за безобидную шутку, которая не зашла представительнице полиции справедливости. И на сколько в core-team приветствуются лозунги вроде: «Не нравится наша диктатура — вали на другой фреймворк!», которыми наполнен твиттер Vue.
А расскажите, какая была шутка?
Странно, что будучи в команде вы не знаете этого. Некая ведущая малоизвестного подкастика из штатов, перерыв подписки хорошего человека из вашей команды, нашла неугодный твит который её оскорбил. После этого она пришла к разработчику с требованием отписаться от человека который лично её не устраивает. Разработчик в свою очередь пошутил, что отпишется если она пригласит на подкаст того, кого он скажет. Следом жалоба обиженной особы, показательное удаление разработчика из команды и разрешение с барского плеча продолжать работу вне основной команды. Конечно комьюнити порадовало и заступилось за парня, но тем не менее никто из основных не реагировал на сообщения троллей и самой подкастерши о том, что любой кто не согласен должен валить. А так же на твитты вроде «белый мусор». Вот мне и стало интересно нормально ли у вас такое поведение?
Сам я если что человек со стороны и не собираюсь искать какой-либо справедливости или пытаться унизить/обидеть кого либо. Но в настоящее время во многих дев-комьюнити происходят очень интересные вещи и замечательно раскрываются сущности людей. Потому хотелось бы получить более полную картину, так сказать, о случае который меня заинтересовал.
Я не в команде, потому что я не Наталья :) спасибо за рассказ
Да, я заметил свою ошибку только на следующий день. Извиняюсь.

"которые называются GitLab UI, плюс стили в GitLab."
открыл чуть не помер, млн зависимостей, нужны какието предкомпиляторы, компиляторы, синтаксис использование настолько разный как будто его писали 10 поколений

У Ильи Климова была презентация на эту тему, где он объясняет исторический контекст.

Спойлер
Изначально не было отдельных команд, и весь фронтэнд писался суровыми рубистами на CoffeeScript и Бутстрапе/jQuery

закройте удалите этот репозиторий, чтобы его публика не видела .

Коснулась ли вас фашистская политика GitLab?

Что за дебил вопросы задавал?
А вы и рады были транслировать эту откровенную чушь?

Почему вы считаете, что это чушь?

Потому что в соответствующей теме, а также в обсуждении непосредственно на Гитлабе сто раз была обсосана эта ситуация и никаким фашизмом тут не пахнет. А вы, допуская столь провокационно сформулированные вопросы, стимулируете дальнейшие низкоуровневые срачи вместо нормальной дискуссии.
Еще с 2018 доступна hqjs.org в отличии от vite, hq может работать и с react и c angular и c vue, и совершенно не требует настройки.
Частая проблема junior: я что-то не знаю, мне страшно спросить. В офисе это упрощается, там ближе контакт, можно тихо спросить, стоя у кофе-машины. Когда вы задаете вопрос, находясь на удаленке, он ощущается более формальным из-за того, что он задается письменно — вы как бы официально признаетесь в том, что чего-то не знаете.

Интересно, как отличается восприятие разных людей в плане общения. Я в личном разговоре намного больше бы робела и смущалась что-то спросить, прокрастинировала бы точно, а вот в Слаке — легко. Я вообще не люблю вербальное общение и стараюсь везде писать, а не звонить и говорить. Поэтому всегда удивляло мнение, что джуниору тяжко начинать с удаленки, мне казалось, что, наоборот, удобнее и быть не может. Но видимо, кому как. И от команды сильно зависит — готовы ли ее члены писать что-то в ответ на вопросы новичка или предпочитают общаться голосом.
Когда вы задаете вопрос, находясь на удаленке, он ощущается более формальным из-за того, что он задается письменно — вы как бы официально признаетесь в том, что чего-то не знаете. Отчасти поэтому, и отчасти потому, что в офисе легче происходит процесс распространения знаний, работать в juniorом в офисе легче.

Согласна, в офисе как раз улучшаются soft-skills и умение работать с бизнес-требованиями.
Sign up to leave a comment.