Pull to refresh

Comments 6

Сегодня, после нескольких месяцев разработки, мы рады представить вашему вниманию первый публичный релиз визуального отладчика для Jupyter!

Это, как бы, новость конца марта

А что-то типа intelli-sense, синтаксических подсказок, сделать невозможно из-за динамической типизации самого языка?

В Jupyter Notebook все достаточно печально с встроенным автодополнением и подсказками, но и туда их можно добавить. А что касается питона в целом, то например в PyCharm это все работает прекрасно.
Я из-за этого перешел на VS Code, там вроде получше работает. Как оказалось, мне не так часто нужны были сами ноутбуки со встроенными результатами работы ячеек, а скорее возможность разбить код на ячейки и выполнять их отдельно (и повторно). VS Code решает вопрос с помощью специального синтаксиса комментария #@@. В итоге и плюсы ячеек, и на выходе имеем обычный PY-файл, который можно запустить из командной строки. А если нужна именно тетрадка на выходе (с графиками, картиночками, логами), то VS Code тоже в них может, но не так стабильно и шустро.
В пучарме тоже такое есть кстати, удобно, да
Расскажите кто-нибудь автору, что Juputer и JupyterLab — вещи НЕМНОЖКО разные. Под «немножко» имею в виду, например, абсолютную несовместимость расширений
Sign up to leave a comment.