Pull to refresh

Comments 13

Что такое VPS/VDS и как его купить.

Так что вы сразу не написали «купить у нас»? Пришлось аж просмотреть кучу текста.

Осторожнее с критикой обладателей платных аккаунтов.

А мне нравится статьи и оформление компании RUVDS. У них многие статьи интересные(для меня) и за счет оформления — удобно читать. Зайдите в их аккаунт, и посмотрите, сколько они опубликовали. Также обратите внимание на общий их рейтинг и рейтинг отдельных статей.
Открываем их профиль: 2 статьи, 1 реклама, остальное — перевод. Открываем оригинал: вот так поворот, оформление тоже взято оттуда. Получается, благодарить вам нужно не их, а иностранных блогеров. А они всего лишь являются агрегатором как mail или медуза, например.

Я не против агрегаторов и переводчиков (хотя иногда это отдельный вопрос), я против рекламы и скрытой рекламы.

gluck59, жаль, что всем на эту наглую рекламу наплевать. Я то могу и новый аккаунт создать, а вот создать новый хабр будет посложнее. Вот уже роскомсвобода умерла, медиум не поднялся…

Почему же наплевать… Но здесь аудитория поумнее условного Пикабу и понимает расклад сил и бесполезность бунтов при таком раскладе.

Про /64 подсеть у IPv6 тактично умолчали, как и большинство хостеров.

Вообще-то VPS/VDS в большинстве случаев берется в аренду(или на прокат).
Да, всё это SaaS, IaaS и *aaS — аренда. Но в обиходе большинства народа (и технического, и нет) всё равно потратить деньги = купить. Мне наоборот формулировка нравится, сразу ясно, что дальше подробно и не бесплатно.
Управлять гораздо удобнее, если провайдер предлагает передовые панели управления (администрирования)

Удобнее чем? Точнее для кого? Тут уже надо ставить вопрос "а нужен ли вам VPS?".

Я тут на днях встретил человека, который восторженно рассказывал, какой классный и удобный гайд по разворачиванию опенВПН он на шел. Один из первых пунктов гайда был «поставить десктопную версию линукса с ДЕ, и там в гуе ставить опенВПН».

Примерно на таких людей и рассчитано.
дорого да мило, дёшево да гнило

Только вот дорого не всегда значит хорошо.
Собственно если почитать отзывы о вашем сервисе, то это прекрасно видно
Столько текста, столько нюансов разобрано, но ничего не сказано про СОРМ, про пульт управления ФСБ, про доступ к данным пользователей. Это ведь тоже немаловажный аспект, который надо учитывать пользователям, выбирающим отечественный хостинг.
Да ладно вам, СОРМ еще как-то можно обойти используя дата-центры в Европе. Как обойти взятие за шарики владельца бизнеса господами из трехбуквенных, или надавливание на родственников (которых всех вывезти из страны почти наверняка не выйдет)?
Sign up to leave a comment.