Pull to refresh

Comments 30

как популярное может быть малоизвестным?
Очень поддерживаю вопрос.

Я еще понял бы, если б написали «хорошие, но малоизвестные», и провели бы серьезный теханализ. А сейчас заголовок читается как «чёрные, но белые».

Широко известные в узких кругах?

Вообще-то это перевод, и так в оригинале. Если же говорить о терминологии, то популярность необязательно находится в прямой зависимости от известности, ибо первое определяет степень востребованности (или обожания), а второе — осведомлённость, причём популярность чаще всего можно «измерить» только среди тех кто осведомлён (хотя бывают и исключения).
Я думаю, что понятие «популярный», указанное без пояснений, следует понимать неограниченно, т.е. популярный среди всех представителей категории. Каким ещё может быть умолчание для понятия популярный?

Не знаю, но вот как известное (минимум, на Хабре) может быть непопулярным знаю — mol

Популярен среди тех, кому известен, а известен мало кому. (Научился у одного небезызвестного политика =)
использую RiotJS 3-ей версии. авторы на 3-ю версию забили, которая действительно столько весила и была и остается действительно крутой. Но 4-ая версия, вот сейчас скачал 540кбайт. min — версия. Или я что-то не понимаю, или это далеко за гранью даже всех остальных сегодняшних монстров.
За Mithril спасибо, на первый взгляд очень интересный вариант. Aurelia тоже посмотреть надо. Спасибо большое за статью!
mithril мне всегда нравился за компактность и минималистичность. коллегам, увы, нет, им все реакты подавай с редуксами :(

Поддерживал проект на mithril, с радостью с него съехал:



Спасибо, но я лучше какой-нибудь более надежный фреймворк возьму.

Да, печально звучит. Видимо я просто с такими проблемами не сталкивался.

Да, на маленьких проектах все кажется прекрасно, проблемы всплывают когда уже написано много кода

Пользуетесь ли вы какими-нибудь фреймворками или библиотеками, которые не входят в «большую тройку»?

Ничего не написали про обвязки для webcomponents — от Stencil.js (между прочем, довольно известного в узких кругах) до LitElement. Упомянутый Riot.js (да и Svelte в этой части) — это попытка навелосипедить свои собственные вебкомпоненты, хотя уже стандарт есть.
Ничего не написали про библиотеки шаблонизации — это обычно очень простые инструменты для тех, кому не надо масштабировать свой UI, а надо сделать что-то небольшое прямщас.

Кто-нибудь знает, почему у Мифрилла Крупповская эмблема?


image

У нас используется аурелия, про обширную экосистему это вы конечно загнули.

Preact полная замена React'у без потери качества.

Это далеко не так. Вы не сможете просто выкинуть React в любом проекте и заменить его на Preact. Все таки 30кб эвент системы и других хаков для конкретных браузеров в реакте написано не зря. Если вы разрабатываете только под какой-нибудь хром одной из последних версий, то тогда вполне возможно все пройдет хорошо. Но если задействованы ие11 или мобильный сафари, то 99% у вас будут проблемы не только с переходом между библиотеками, но даже в рамках самого Preact вам придется написать несколько уравнивающих для каждого браузера костылей.

Какой фреймворк будет прост и хорош в освоении, если например я пишу на питоне, читаю js и мне иногда нужны кастомные браузерные инструменты с нетривиальными визуализациями. Например нестандартная форма для более удобного обращения к апи или одноразовая, но емкая визуализация датасета с фильтрами и управляющими элементами, которую хочется отдать человеку без сложных инструкций, что то вроде зайди на сайт, введи пароль и пользуйся.

Все фреймворки из тройки дают основу для которой если нужны таблицы с фильтрацией и формы, то нужно дополнительно еще что-то ставить. Например, для Vue это Vuetify, BootstrapVue и еще несколько.
Если совсем не хочется с этой историей заморачиваться, а взять JS-фреймворк где полный фарш из коробки, то предлагаю посмотреть на ExtJS.

Хочется потратить минииум времени. Если vue+vuetify быстрее и проще пишется, чем все остальное, это и есть гптимальный выбор. Для меня проблема в полном отсутствии опыта фронтенд разработки. Пробовал начать изучать ангулар, реакт. Но овни все со своими особенностями, которые нужно очень долго изучать. Vue пробовал — попроще, но все таки тоже желательно потратить много часов, чтобы начать уверенно писать работающие штуки

Для визуализаций d3, там все что надо. Для DOM элементов React (самый популярный значит самый простой, не так ли), и в нем MobX (не самый популярный, но самый простой и хороший). Сейчас React выглядит как простые функции, принимают параметры, возвращают html, посередине переменные и логика, трудно представить что-то проще.
What is Ampersand.js?
Imagine a version of Backbone.js where each piece (model, view, collection, etc) is its own GitHub repository and npm module with good, unified documentation

Спасибо, но это уже пройденный этап, лучше не надо.

Sign up to leave a comment.