Pull to refresh

Comments 51

женщин-специалисток

Тавтология. Либо "женщин-специалистов", либо "специалисток". Вы уж определитесь.

вы не шарите в фемко-сленге. «Специалистов» это патриархальное слово, чтобы слово стало фемным надо к нему "-ка" добавлять, например — секретарка, поварка, водителька
Многое оканчивается на -ка: артистка, студентка, пианистка, машинистка. Но не всё, есть еще — писательница, маникюрша, докторша, вязальщица. Не -ка единым образуются слова)

Как вы можете гордиться заслугами людей, в успехи которых вы не вложили ничего?

Тема, которую можно обсудить со своим психотерапевтом.
«Женится вам надо барин!»
Надо :) Ищу себе IT-шницу… Вот только в институте их было 3… На работе 3. На конференциях их как-то тоже не густо. В итоге если ты их за год видишь дай бог 3 штуки… А ещё они чуть ли не поголовно интровертки-параноики… Вот и выходит, что без специального парсинга жениться попросту невозможно…

А зачем именно из IT? Работа — IT, дома — IT. А как же этот прекрасный чудный мир, когда вторая половина говорит о том, в чем ты ничего не понимаешь? :)

UFO just landed and posted this here
Мой опыт научил, что единственный плюс только в том, что человек понимает, что сидя за компьютером ты не валяешь дурака. На этом плюсы себя исчерпывают :)
Сложно :) Люди — существа кастовые. А профессия накладывает серьёзный отпечаток на характер. К примеру, с теми же юристами мне общаться сложно. Просто потому что они юристы и они в каком-то своём мире, слишком далёком и мне неприятном. Опять же, с гопницей или продавщицей мне будет банально неинтересно. Точно так же, как и им со мной.

Мне нужен равный партнёр — умный, из интеллигентной семьи с целью постоянного саморазвития. Таких сфер не много. Учёные, IT, инженеры. Учёная-биолог, мне тоже подойдёт :) Это всё примерно одна каста, один уровень. Допустимы смежные области.

ИМХО, не выгодно вообще заводить отношения, если люди смотрят в разные стороны. Смотреть можно по-разному. Но двигаться необходимо в одном направлении.

Насмотрелся я на лебедь, рак да щуку.
с теми же юристами мне общаться сложно


Еще и опасно. Разденет и на бабки выставит, и все типа по закону. Анекдот американский про разницу в тормозном пути для лоера и змеи не на пустом месте возник.
Итить, сколько у вас стереотипов в голове. А если человек полностью подходит под ваши критерии, но… сирота (вы только представьте — нет никаких конфликтов с чванливой тёщей-профессором!) — вы отвергнете такого человека?
Завышенные запросы в этой области приведут к тому, что вы задолбаетесь быть один настолько, что рано или поздно сорвётесь на совершенно не подходящий, но первый ответивший взаимностью экземпляр.
Да и 21 век же — сейчас многие с ИТ на «Вы». Две последние моих знакомых (одна гуманитарий, другая вообще продавец) могли переустановить на своём домашнем ПК Линукс. На меня это, правда, не оказало никакого впечатления.
А если человек подходит под все ваши критерии, но потом окажется что у него характер… ну грубо говоря — пилить она вас будет без конца.
Тысячелетний баян…
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

100 лет жизни = 36500 дней. Сейчас на планете 7.74 миллиарда человек. Я за всю жизнь имею шанс познакомиться аж с 0.0004% от всей планеты! Зачем? Зачем быть вместе с кем попало и травмировать чужих людей собой?

Я не считаю это завышенными запросами. Я считаю это чем-то вроде около необходимого минимума. Зачем встречаться с некрасивой, если за всю жизнь нет ни малейшего шанса познакомиться со всеми красивыми? Зачем встречаться с глупой, если за всю жизнь нет шанса пообщаться со всеми умными?

Ну и раз уж вышли «в марафон» под названием жизнь. Я либо выйграю, либо сдохну. Это простая и удобная позиция, которая позволяет идти вперёд.

p.s — каждые мои следующие отношения были лучше, чем до них. Так что я ожидаю, что следующие будут ещё лучше, чем прошлые.
p.s — Если я считаю себя профессионалом в информационных технологиях и не смогу обработать массив данных, чтобы всего лишь найти своих людей. То это означает, что я не специалист, и не лучший. А ошибка генома, проигравшая эволюционную гонку.

Отличная идея для домашнего проекта)

О, оставить информацию о себе в открытом виде на сайте непонятных людей, логнуться там через соцсети которые конечно есть у всех это же просто отличная мысль! Предлагаю ещё мобильный телефон публиковать, все желающие сразу смогут позвонить и поздравить!
Акция очевидно для тех, кто не страдает паранойей.
Акция для тех кто не страдает паранойей:
Опубликуйте сейчас номер своего телефона, геолокацию, модель телефона, список соцсетй, вы же не из этих, которым есть что скрывать, да? Или вы может хабру не доверяете? Давайте, гражданин
Это не означает, что гражданин выше сам не является параноиком.
вполне вероятно, что Савва идентифицирует себя как женщину — не нам судить :)
Как-то сталкингом попахивает
Особенно при наличии всяких файнфейсов/файндклонов и пр.
желаем всем коллегам-девушкам… равных зарплат

А у вас в компании уже равные зарплаты?

за одну и ту же работу? да.
было бы мучительно стыдно делать такой проект на 8 марта, если бы было не.
UFO just landed and posted this here
В стране, полной стереотипов, где большинству девочек с детства внушают, что их главная задача удачно выйти замуж и родить детей, решение делать карьеру в IT требует упорства, смелости и независимости.

Я явно в какой-то другой стране живу. Почему-то вокруг меня с самого детства никому ничего подобного не внушали. И да, из этой фразы напрашивается вывод, что мужчинам для карьеры в ИТ не надо ни упорства, ни смелости, ни независимости.

Срочно расскажите, где эта страна :) хочу перевезти туда дочь на ПМЖ

Нууу… За бортом вроде бы Москва… :) Место постоянной дислокации — ближнее заМКАДье.

UFO just landed and posted this here
мне кажется то же, что и женщинам: освобождаться от навязанных обществом стереотипов, думать за себя своей головой, стараться, чтобы сыну сидели на ушах меньше, чем тебе самому в детстве
А потом какой нибудь Цукерберг сделает сравнялку по фотографиям среди этих девушек, для определения самой красивой IT девушки русскоязычного сегмента.


Приблизительно сюда проскролила и данная строчка текста начала судорожна мигать, печаль. Прошка, хром. Если что, то я не тестировщица.

А почему у вас самые "горячие" девичьи офисы это Лобное место в Москве и Александровская колонна в Питере?)

Очевидно, потому, что девушки указывали адрес в формате {город}, а не {город, улица, дом, координаты} :)

Передайте вашей редакторке, что коверкание русского языка искусственно созданными феминитивами вряд ли встретит понимание на ИТ-ресурсе :)
UFO just landed and posted this here

Первый искуственный феминитив использовали вы :)

Навскидку по подписям, больше всего представительниц прекрасного пола — QA.
Ничего не имею против, даже наоборот, рад.
Но интересно, с чем связан такой расклад? Низкий порог входа в IT?
Низкий порог + стереотипы. Сейчас много кто входит в айти, и по опыту знакомых айти-подруг могу сказать, что быть джуниором-программистом немного стыдно, т.к. профессия все еще считается мужской, и уж если ты, девушка, посягаешь на святое, то должна быть как минимум миддлом, иначе недостойна. У знакомых-парней такой паранойи нет. Но могу отметить, что так было лет 5 назад, сейчас с этим полегче стало — все-таки кто бы что ни говорил, но популяризация именно программирования среди девушек дело свое делает, так что не возмущайтесь, когда увидете очередной женский хакатон — они правда полезны. Плюс в QA и тестировщики пробиться стало сложней из-за высокой конкуренции, и многие начинают пробовать себя в программировании.
У меня на одной из работ был очень крупный QA-отдел. Почти все поголовно девушки. И знаете, с ними получалось очень профессионально работать. Специфика такая — там нужна чумовая дотошность. Доходило до того, что я, закончив писать код, ничего не проверяя, просто сразу коммитил на тестирование — если что, девчонки сами раскопают все косяки. Мда… было время…
Могу ошибаться, но женщины более устойчивы к сложной, но однообразной работе. Вероятно, по этой же причине много представительниц прекрасного пола занимаются ротоскопингом в области видеомонтажа.
Ротоскопинг
Это покадровое вырезание из видео элементов для дальнейшего монтажа



Прекрасное поздравление, заходишь на сайт и первое, что видишь — надпись огромными буквами «программирование для мальчиков»)
Было бы интересно посмотреть итоговую статистику по направлениям работы. Пока что видно тотальное доминирование QA и фронта :)
В целом, идея прикольная, но почему-то не покидает ощущение фарса от происходящего…
Sign up to leave a comment.