Pull to refresh

Comments 85

скорее всего, у него именно личные причины для уборок
на небольшой промежуток времени прекратили заваливать разной хренью (и не хренью)?
UFO just landed and posted this here
Не надо пытаться искать смысл в подобных статьях типа «гороскоп». Это стандартная обобщенная хрень наподобие «тестов для всех», которые составляются по принципу цыганки-гадалки: «каждый найдет что-то о себе», и при этом — ничего негативного. Вроде как «Вас ожидают изменения в судьбе» © и ничего конкретного.
Да-да, вам нужно бояться психологии, и социальной, и особенно клинической. А то по вашим постам и комментариям можно делать определённые выводы. Как работодатель я бы вас не взял. Представьте, как оно со стороны: отличные, хорошо составленные статьи с высоким рейтингом. И гора комментариев, которые характеризуют вас как человека, лезущего в любую тему, местами некомпетентного и желающего продемонстрировать себя как крутого за счёт панибратства, например, с Хабром. Это признак нестабильности человека, его потребности в самореализации вне профессионализма.

Если в социальной психологии вы видите гороскопы и цыган, у меня для вас плохие новости: вы как минимум не имеете широкого кругозора и эрудиции.
Найдите смелость писать с основного аккаунта

Оу :)
Вспоминаются блоги аудиомании времён «фрактальных диффузоров» )))
Какая мстительная интересная компания рувдс, надо будет запомнить!))

Ну вот вы не имеете хорошего русского языка, например — и ничего. Хотя хорошего русского языка  — навык в разы полезнее социального психология.

Тут все просто ))

Судя по всему, этот аккаунт или корпоративный от рувдс (пачку акков выдают при покупке корп блога) или самого автора текста. При этом — статейка так себе, весьма жиденькая и оценили ее соответствующе: 20 минусов — это треть всех голосов, по сути — провал. Половина воды, но оставшееся вообще уровня ресурсов даже не пикабу — а галя.ру. Хабр таки еще не опустился до «женских тестов» в духе: «если у вас много стикеров, то ...».

Я не случайно вспомнил блог аудиомании.
Дело было не так давно, многие могут вспомнить, как они постили в своем блоге лютейшую ахинею про фрактальные диффузоры из своего магазина. Я даже картинку не поленюсь вставить для развлечения публики:
image
Все вспомнили, как они истерично несколько раз удаляли статью с этими диффузорами, чтобы «обнулить» комментарии, в которых ацтишники — технари с высшим образованием, офигевали от мошенников, впаривающих откровенную бредятину для лохов, за дикие деньги.
Потому что эти диффузоры торгуются по 5 тысяч рублей, за три коротки отрезка ярко анодированного алюминиевого профиля, который строит три копейки и удовлетворяет спрос со скоростью экструзии. День работы станка — обеспечит всех лохов на земном шаре.

Аудиомания урок с первого раза усвоила и прокачала себе небольшую пачку (5 штук) аккаунтов для минусования «несогласных». Каждый, кто писал критически комментарий к их «статье», а им еще долго припоминали «а, эта та компания, которая впаривает крашеный алюминий за сто баксов, ололо хаха!!!» — получал в карму и за комментарий пулеметную очередь на -5. Продолжалось это довольно долго, может они и сейчас не поленятся расчехлить своих карма-ботов, если им припомнить самые одиозные мошеннические фиговины из их ассортимента, но они одумались, кома надо надавали по шапке и компания свернула деятельность до очень скромных и унылых дайджестов, чтобы не отсвечивать лишний раз гармонизаторами питания из мусора за 500 баксов.

И сейчас, когда мне моментально прилетела точно такая же пулеметная очередь — прямо таки пахнуло теми временами ;)
Проблема прикормленных карма-ботов в том, что они минусуют только один раз, а я карму поправлю и потом буду внимательно следить за статьями этих «добрых людей», которые решили, что если они спонсоры — то можно творить тут подобную дичь как на пикабу и подобных ресурсах )) Короче — предстоит занятная развлекуха! :)

Оу))
Нифигасе я нафлудил) На целую статью тянет)) И будет получше, чем «гороскоп по стикерам» от рувдс ))

Ох ты ж. Я довольно давно в рунете появляюсь очень спорадически и, честно говоря, думал эти времена уже в прошлом.

Кое кто ещё не повзрослел ))
Плюс банальная зависть, мои статьи и правда лучше, тут он прав
он прав

Он? Судя по тексту комментария, это недотренированный AI.

Ну, у нас же мужской шовинистический мир, в котором AI — тоже «он»
>>А то по вашим постам и комментариям можно делать определённые выводы.
>> Как работодатель я бы вас не взял

Тут вопрос скорее в том, кто бы к вам пошёл работать, после прочтения вот этого вашего сообщения, в здравом-то уме.
Как работодатель я бы вас не взял.

Рылся тут с своих статьях. Оказывается, я однажды написал статью в блог Ру-ВДС ))) И рейтинг у нее был повыше ;)
Как работодатеть поделюсь своим наблюдением — обсутройство рабочего места не говорит о том, как долго сотрудник задержится на этой работе.

Да и процент заполнености рабочего стола на мониторе ярлыками и файлами с папками тоже не о чем не говорит.
На мой вкус новый календарь намного приятнее и, главное, согласованнее внутри себя, чем предыдущий.

Три монитора, два ноутбука, свитч с шмотом сетевых проводов, обосранная клавиатура, фантики из под конфет, которые нет времени выбрасывать во время кодинга, черная от чая и кофе кружка и, иногда, ворох А4 бумаг, когда другим что-то приходится объяснять "на пальцах" изрисовывая их всякими схемами. Ну и системный блок под столом, который на стол не влезает.


Никогда не было желания расставлять какие-нибудь фигурки и прочие атрибуты уюта. Уют мешает работать.

фантики из под конфет, которые нет времени выбрасывать во время кодинга

Мусорку купите.
уже выкладывали) в банке — монеты из карманов
Объясните мне, пожалуйста: столько свободного места на столе, а клавиатура компактная, ей же пользоваться неудобно.
Удобно. Некоторые люди не пользуются цифровой частью вообще, так что для них никакой разницы между «полноценными» и компактными клавиатурами нет.
А стрелки, PgUp, PgDn и т.д? Их на этой клавиатуре вообще нет.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Это мак, там с вариантами очень жиденько.
Хм, только заметил, что нет стрелок. Это, действительно, странно. PgUp/PgDn — не пользуюсь. Скорее всего, это сильно зависит от привычки и от времени знакомства с ПК — у меня с самого начала была мышка с колесом прокрутки, так что переходы по страницам и в начало/конец всегда делал без использования кнопок.
UPD.
Стрелки есть, это такой ракурс
image
«Теплый, ламповый терминал» :)
Прохладный ретро терминал же ;)
Всё нужное на расстоянии вытянутой руки — практичный, сдержанный, собранный человек, умеющий организовать рабочий процесс и управление временем.

А что у вас с окном терминала? Почему по левой границе такая бочкообразность?

И вот удобно работать с такой клавиатурой?)

Классная статья с " ламповым звучанием" .:) Наверное потому, что мнение, мысли совпадают с моими. :)

Оффтопик, но — дорогие RU VDS, вы же в курсе, да, что ваш логотип с некоторого расстояния и в некоторых цветах неизбежно читается как «Cru vds», да?
на календарях косплеи. похоже, что май — Алита (марсианские технологии, боевой андроид), август — бегущий по лезвию 2049 (андроид).
Октябрь — Киберпанк 2077, Декабрь и Июнь (?) — GITS. И это скорее закосы, чем полноценный косплей. Хотя Август сделан хорошо.
август — бегущий по лезвию 2049
Больше похоже на версию 1982 года.

Март – Самус Аран из видеоигровой серии Metroid.

А я так надеялся найти свой вариант стола — в «творческом беспорядке»…
UFO just landed and posted this here
Довольно-таки вдохновенный. Но при этом время поиска в нем — секунды.
UFO just landed and posted this here
Вот именно, что хаос — кажущийся. Там все индексировано по каким-нибудь ассоциациям, времени, фейлам и винам.
девушки прекрасны, но они не про секс

Да, ладно…
Или это специально оговорка, чтобы потом перед феминистками не извиняться?
UFO just landed and posted this here

По-моему, как раз в прошлом году получилось "не про секс", а в этом исправились.

Два монитора. Клавиатура и мышь (беспроводные, не люблю все эти «спагетти» разбросанные по столу) Чистая кружка (не люблю засранные, не моющиеся годами и воняющие за километр стухшим чаем и бог весть чем там еще). Большая тетрадь в клетку, в которой я люблю возюкать разные схемки, делать заметки на память и прочие записи. Большие закрытые наушники в футляре. Чисто, пыль убираю, грязь не люблю. Развешивать всякую мишуру, календари и прочее тоже не люблю. Как-то так. Наверное я из тех кто не обживается на рабочем месте, в сущности мне за пол часа собраться и свалить не представляет никаких проблем.
Внезапные перемены (вечно заваленный стол идеально убран, чистый ранее стол завален хламом) свидетельствуют о переменах в жизни сотрудника. Это не говорит, что он собрался уходить — более того, скорее всего, у него именно личные причины для уборок (например, кто-то убирается, когда нервничает, или заваливает всё вокруг, когда выгорел или находится в депрессии). Будьте внимательнее к коллегам в такой момент, рассчитывайте, что они могут повести себя иначе и на работе.

А завершенный проект — это разве не причина убрать со стола все, что к нему относилось, перед началом нового?

как это так — промежуток между окончанием проекта и началом нового? хороший начальник не даст своим подчинённым заскучать.
Итак, 63,2% ответивших любят получать в подарок корпоративный мерч, 11,7% не любят и 25% — безразличны к нему.
Раньше рабов клеймили, теперь всё добровольно.
Именно так отношусь к мерчу и стараюсь от него избавляться.
А вот такое место о чём может говорить?

image
Что человек отошёл и прижал кресло листами ДВП :-) И да, ему явно уютно на рабочем месте, но он его покинул, потому что не главного — компа!
решил начать новую жизнь
@
сменил заставку на рабочем столе
Модели на фото стильные, но вот сам функционал календаря подкачал:
1) Все дни месяца в 1 строку не привычны, разбивка по неделям намного удобней
2) Не подсвечены гос.праздники, а их приходится учитывать даже если сам работаешь по свободному графику, так как от них зависит взаимодействие с другими.
„Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?“
— Альберт Эйнштейн
А никто не сказал, что беспорядок на столе = беспорядок в голове, кстати. Этого в статье точно нет. Например, у меня хронический срач, потому что я работаю на двух работах, 14-часовой рабочий день и мне тупо некогда наводить порядок. Книги по учёбе завалены 100 видами чая и шоколадок, ручки-блокноты и т.д., и всё это безобразие венчает бобёр из ОБИ. Ну понравился он мне!
Какая замечательная идея с гамаком под столом! Интересно, где-нибудь такое есть на самом деле?))
Календарь по гамме приколен, можно и в офисе повесить. Но это больше постер, как рабочий инструмент «календарь» эта полоска дат внизу не сильно юзабельна. Но такие теперь в моде, все любят большие картинки)
Выкладывайте свои рабочие столы в комментариях

image
Ну чтож, ловите трешачка =)

Отмазки оговорки:
1)Жилище не моё, поэтому обои розовые и отвратительные. И грязные.
2)Склад чая на itx-сервачке по той же причине — на кухне нету места =)
UFO just landed and posted this here
Нет, просто квартира в принципе сильно захламленная (не мной, а владельцем), и кухонные шкафы завалены тоже. Единственный свободный шкаф уже забит.
UFO just landed and posted this here
Новый календарь лучше старого по оформлению, сделан в одном стиле от начала до конца, мои фавориты это февраль, май, август, декабрь.
Я у себя с 2 мониками чуть иначе делал.
Сначала я их ставил на колонки (древние Gemix BF-21), лежащие на боку.
Потом купил 2 таких кронштейна (и соединил основания угловым алюминиевым профилем с помощью заклёпок чтобы было проще ровно закрепить на стене).

Снял подставки и закрепил мониторы на стене с помощью этих кронштейнов примерно на том же уровне, что был, пока они стояли на родных подставках.
Теперь гораздо лучше стало: на колонки можно кинуть мелочёвку и положение мониторов стало удобнее менять (ну разве что высоту от стола теперь тяжелее изменить).

Столешница по размерам примерно такая же (110см*65см), мониторы 24".
Заодно под клавиатурой и мышкой от колонок и до ближней кромки стола лежит коврик 90см*40см. Рукам на нём комфортней, чем на лакированной столешнице, правда на пружинящей поверхности писать по тонким листам бумаги плохо: можно легко прорвать бумагу кончиком ручки.

Осталось только придумать как сделать более удобное освещение стола, чем имеющееся (что-то писать или читать ещё нормально, а заниматься мелкими деталями или пайкой приходится при помощи налобного фонарика, т.к. светильник не перемещается относительно столешницы).
Я все никак не куплю вот такие кронштейны. Есть желание освободить пространство под мониторами. А стену сверлить жалко.


Стол у меня 140 на 70. Мониторы 22 дюйма.
Я тоже сначала к аналогичному двойному приценивался, а потом подумал, что крепление на стену будет практичнее:
  • стол перемещаю крайне редко (лет 10 может на примерно одном и том же месте простоять ±10см, что для стенных кронштейнов точно не проблема даже если их не переносить)
  • крепление к стене более надёжно, чем к столешнице (конструкция крепится к бетону в 4 точках, а не к ДСП в 1)
  • конструкция из 2 кронштейнов, крепящихся к стене, мне обошлась в полтора-два раза дешевле, чем самый дешёвый двойной кронштейн с креплением к столешнице (я даже одно время подумывал не сделать ли из них двойной с креплением к столу)

Правда есть проблема с регулировкой высоты, если её нужно менять, но разве не 1 раз настроил и так стоит до замены монитора?
стол перемещаю крайне редко
У меня в будущем возможны перемены. Я этот стол купил в срочном порядке на Авито как только въехал в квартиру. В планах его менять, и даже скорее всего перемещу рабочее место.
В таком случае крепление к столешнице будет удобнее.
Хотя меня смущает то, что столешница может не выдержать нагрузку и моник упадёт, выломав кусок из стола (хотя на это могут потребоваться годы, если вообще случится ^_^).
Если обои аккуратно крестиком разрезать перед сверлением, то потом, после переноса кронштейнов достаточно будет дырки просто заклеить их и видно не будет. Делал так еще у родителей.
Я все никак не куплю вот такие кронштейны.


У меня стоят подобные (Arctic Z3 Basic).
Свои функции выполняют, хотя Ergotronы, безусловно, лучше.

Там основная проблема — в столе, конструкция которого должна предусматривать возможность установки этих кронштейнов в задней части стола.
Увы, далеко не все столы позволяют сделать это.
Учитывайте что у подобных кронштейнов «ширина между двумя мониторами» ограничена каким-то одним размером:
1) либо мониторы стоят врозь максимально далеко от тебя у стены
2) либо если ставишь мониторы вплотную друг к другу (пытаясь создать максимально бесшовное пространство) — их приходится выдвигать гораздо ближе к себе.
3) либо нужно стол от стены отодвигать чтобы заднее «колено» кронштейна ушло дальше.
Два кронштейна дают больше свободы…
Какой же срач на некоторых столах в посте. Почему нельзя убраться и просто не оставлять ничего ненужного, а то, чем не пользуешься убрать.
Только дурак нуждается в порядке – гений господствует над хаосом. (с)
UFO just landed and posted this here
В календаре на мой вкус только январь и август приемлемы (я достаточно дипломатичен?)))

Спасибо автору за статью. Всегда было интересно почитать про невербальные признаки человека. Весьма увлекательно и познавательно.


P.S. из календаря больше всего понравились June, November и December.

У меня минимализм поэтому кроме мониторов и переферии ничего нет на рабочем столе. Иногда кружка с кофе и стараюсь убирать при первой возможности
Sign up to leave a comment.