Pull to refresh

Comments 18

Чет про безопасность совсем сухо, какими способами работники получают доступ к 1С?
1С отдаётся предустановленной, далее клиент сам администрирует 1С и виртуальный сервер, как ему надо, в частности и по безопасности. Мы отдаём только сервер и ПО с лицензией, ключом. По запросу клиента можем оказать помощь.

То есть либо всему интернету доступен сервер либо на него же устанавливать VPN сервер для более безопасного доступа? Или можно арендовать еще один VPN сервер?

Можно арендовать еще один сервер

Так у неё (компании) нет инженера. Об этом написано в статье: "услуги инженера не потребуются", кто будет настраивать, администрировать?

Если речь идет именно об обслуживании сервера, то виртуальный сервер с 1С вы получаете уже полностью настроенный и готовый к работе. С сервером и 1С уже работает сотрудник вашей компании, специалист по 1С. Инженер для обслуживания оборудования не требуется.
Так-то оно так, но не стоит забывать, что для коробочной версии 1С вам понадобятся ИТС или программист 1С

Что-то странно, что ИТС несколько раз противопоставляется собственному программисту. Типа, нужны доработки — покупайте ИТС ИЛИ заводите собственного программиста.
ИТС — это не про доработки. Это про легальные обновления, доступ в базу знаний вендора и 1С-поддержку бухгалтеров с вопросами типа «мы тут провели валютную переоценку и весь баланс поплыл. что делать??!» заданными на специальный email.
Тут важно понять, что наша услуга заключается в предоставлении именно инфраструктуры и ПО, что находит отражение и в цене. Как правило, наши клиенты, сами разбираются и настраивают свои базы, мы же следим за актуальностью образов.

Вот я так и не понял, что я получаю. Я получаю "точку подключения" для моих локальных клиентов к серверу? Я получаю Web доступ? Что на бэке? Какая база данных? Как часто делается бэкап?

Вы получаете виртуальный сервер с предустановленными продуктами 1С и лицензиями. Настройка бэкапирования выбирается так же, как настраиваются бэкапы любого другого виртуального сервера в личном кабинете на нашем сайте. Базы данных вы вольны так же выбрать сами. Хотите — поставьте Postgre, хотите — поставьте платный или арендуйте у нас MS SQL.
А чем ваше 1С VPS отличается от сервиса 1С: ГРМ (Готовое рабочее место) https://service.1capp.com/#/, кроме того что 1С предлагает более 20 прикладных решений, а вы только 1С: Бухгалтерию и 1С: УНФ?

Наверное, чуть позже и у них будет

Если говорить о конкурентных преимуществах — это понятное ценообразование в традициях RUVDS и собственно, низкая цена. Сам спектр ПО, конечно, шире, чем на данный момент представлено на лендинге. Туда включены просто две самые популярные услуги. При общении с клиентом перед установкой мы выясняем, что именно ему нужно и ставим тот набор ПО от 1С, что ему нужен, со всеми лицензиями и ключами.
Кроме безопасности у размещения 1С на VPS есть еще две проблемы:
1. Проброс оборудования типа ККМ, сканер и т.п. через RDP
2. Скорость дисков VPS в которую 1С упирается напрямую.
Год назад тестировал всех топов VPS и приемлемые по отношению цена/качество нашлись только у АлибабаКлауд

виртуальный сервер с 1С вы получаете уже полностью настроенный и готовый к работе — что имеется в виду — файловая база + RDP?
что имеется в виду — файловая база + RDP?
Предустановленное ПО и подключение к виртуальному серверу по rdp.
Это как раз я бы хотел у вас узнать, что вы вкладываете во фразу «Предустановленное ПО»
Если это просто клиентская платформа 1С, то в принципе в чем профит между вами и голым сервером?
Раз вы отдаете потом сервер на обслуживание сисадмину клиента.
Считаете, что он сетап не сможет запустить?
А если вы разворачиваете клиент-сервер 1С, то с какими параметрами и почему на одной виртуальной машине?
Это как раз я бы хотел у вас узнать, что вы вкладываете во фразу «Предустановленное ПО»
Если это просто клиентская платформа 1С, то в принципе в чем профит между вами и голым сервером?
Раз вы отдаете потом сервер на обслуживание сисадмину клиента.
Считаете, что он сетап не сможет запустить?
Мы предоставляем помимо виртуального сервера, ПО с лицензией 1С, настроенное и готовое к работе, его не нужно отдельно приобретать и устанавливать, можно оплачивать помесячно так же как виртуальный сервер.
А если вы разворачиваете клиент-сервер 1С, то с какими параметрами и почему на одной виртуальной машине?
Какие именно параметры имеются в виду? Если параметры железа, то всё будет зависеть от требований клиента (кол-во работников, объем базы и т.д. ).
На одной машине, потому что по сети связка 1С+СУБД работают крайне лениво. Потому есть смысл разворачивать их на одной машине.
Разворачивать на одной машине RDP + 1С+СУБД есть смысл в одном случае — никогда.
А юридические аспекты этого да, интересны.
На кого оформляется подписка ИТС к примеру и выбранная клиентом конфигурация?
Sign up to leave a comment.