Pull to refresh

Comments 3

Человеческий тест их сайта (2-3 страницы, менее минуты): сайт выбрасывает ошибки в консоль разработчика (придираюсь), грузится до первого контента более 3 сек(полная загрузка 17 сек) и содержит одинаковые элементы id. В подробности фронтенда не углублялся.

Что сейчас за ситуация с автогенерацией тестов? Хотя бы слабеньких, хотя бы проверяющих, упало ли все совсем или что-то все же рендерится?

Тестирование ФЕ мало отличается от БЕ в плане стратегии, разве что инструменты разные, я бы рекомендовал всегда пытаться писать Е2Е тесты так как именно они показывают работает ли приложение в целом, а там где никак мокать. Юнит тесты которые тестят самые маленькие куски вообще писать по минимуму, а то рефакторинг резко усложниться.
Без юнит тестов сложнее локализовать проблему, но тут больше вопрос к самой архитектуре приложения и как его дебажить, если дебажить просто то и проблем не будет, если сложно хорошо бы попробовать сделать попроще, если никак, то выделить отдельным куском и покрыть тестами ну и учитывать что этот кусок лучше никогда не трогать.
Sign up to leave a comment.