Pull to refresh

Comments 7

Чёткое послание на клавиатуре на КДПВ. Жаль, что раньше не знал.
Хороший ряд статей. Нравится. Как раз сейчас нахожусь в стадии «Как бы устроился, а потом предложили работу в большой компании и сижу жду результатов интервью» =)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Специально первую неделю стараюсь ничего не делать на новом месте и при вопросах объясняю это тем, что за первую неделю хороший результат можно показать только при эффекте низкой базы.
В остальном давно заметил, что человек «рвущий со старта» через месяц-полтора ударяется в прокрастинацию, и наборот, кто начал с малых оборотов потом долго выдерживает темп и результативность.
Здесь вот пишут о том, что надо с первых дней показать работодателю, что ты полностью подходишь на должность, и даже больше. У меня на последних местах работы была проблема — во время испытательного срока выполнял все поручения, получал хорошую обратную связь, но объем работы всё увеличивался и увеличивался, будто работодатель искал ту границу, после которой я сломаюсь. И я ломался — приходил к непосредственному руководителю и мягко сообщал, что объем и характер работы не соответствует должности и окладу. Каждый раз мне говорили, что я отличный работник и смогу сделать еще лучше. И каждый раз в ответ я замыкался в себе на неделю, а через неделю выплевывал из кокона заявление об уходе.

Не надо прыгать с места в карьер[у]. Если можешь досчитать до 10, остановись на трёх.
Очередная часть — очередная радость на вечер. Вспомнилось собственное начало трудовой деятельности. На пути попалась отличная компания, но, увы, занимались они тем, что мне на деле совершенно не нравилось. Отношение к сотрудником было отличное, коллектив хороший, но от самой работы вешаться хотелось.
Sign up to leave a comment.