Pull to refresh

Comments 12

Вам не какжется, что этот материал слишком слаб для статьи на Habr'е?
Это то, что можно прочитать в документации к данному продукту и тут ничего нового или особенного
Вроде статья соответствует заголовку. В нём ничего не сказано про новое или особенное, просто обзор. Для тех, кто впервые сталкивается с подобными панелями, весьма информативно. Тем более, что заниматься переводом документации не всегда бывает желание и время.
Мне не кажется информативным масломасляное,сольсолёная, а водамокрая. Это просто чудо повод написать статью на хабре.
Изменить язык

Можно выбрать язык, на котором отображается интерфейс cPanel.

Изменить стиль

Можно выбрать стиль, в котором отображается интерфейс cPanel.

Контактная информация

Можно установить свою контактную информацию и настроить параметры уведомлений.


Тем более, что заниматься переводом документации не всегда бывает желание и время.

Таким переводом может заняться гугл-переводчик. Не стоит все же постить результат такого перевода на хабр.

Ну Вы как-то вырвали из контекста. Там же идут названия функций так, как они называются в панели, а потом их описания. Иногда, как в Вашем примере, они идентичны.

В том-то и дело что 80% статьи можно «вырвать из контекста» и текст в целом от этого никак не пострадает. Понимаете ли в 2019 году как-то странно читать статью на хабре о том что если выбрать пункт меню «Файл» то «откроется подменю со списком операций с файлами», если «нажать на крестик в правом верхнем углу окна» то окно закроется. Есть самоочевидные вещи и разжевывать их, особенно на хабре, совершенно не комильфо. Именно это и называется «низкое качество» статьи.
Там же идут названия функций так, как они называются в панели, а потом их описания.

Океей, гугл! Беру кусок:
Leech Protection

Используйте интерфейс чтобы установить максимальное количество входов в систему, которые могут произойти в течение двух часов. Эта функция помогает управлять пользователями, которые хотят опубликовать свои пароли в закрытой области вашего сайта.

Во-первых, тут нет действительного описания функции — что она делает. Во-вторых, написан аццкий бред. Налицо промт-перевод, указывающий на то, что опубликовавший его не имеет понятия, о чём было написано в оригинальной документации.
Аналоговая статистика
хорошо что не анальная.
Вы знаете я читаю много статей от RUVDS и обычно нахожу их полезными и интересными.
Но это — просто катастрофа.
Ребята, я понимаю что вы пытаетесь поставить это дело на поток. Но поток надо все же фильтровать. Начало статьи до Функции веб-консоли cPanel еще похоже на что-то.
Но потом это просто мусор. Вас из песочницы бы никогда не выпустили с этим.

Я вот не понимаю, почему такая жажда мега-интересной начинки во всего лишь ознакомительном описании ПО?

Лично мне было бы интереснее почитать про "заднюю" сторону cPanel, с которой работает хостер. Или архитектуру cPanel.

Да, такие инсайдерские статьи всегда интересней. А давайте запросим их у RUVDS!
А что вам рассказать? Пусть представители RUDVS меня поправят, но там нет ничего особенно интересного. Панель имеет смысл на шаред серверах, поскольку делает возможным клиенту не просить поддержку о создании чего-то руками. Со стороны хостера WHM обычно прикручен к биллингу и команды на «создать клиента/реселлера» отдаются оттуда, так же как и применение новых квот. У себя в заметках не нашёл команд по работе с этим.
Можно из командной строки (через интерфейс долго и не всегда имеет смысл) приостанавливать аккаунты, возобновлять. А вот двигали на другие сервера в пуле по-моему как раз через WHM (там можно выбрать пачкой кого двигать и смотреть на прогресс).
К счастью для админов безопасность самой панели (как cPanel так и Plesk) неплохая, но приходилось работать с разного рода абузами, взломами, спамерами и тд на юзерском уровне.
Sign up to leave a comment.