Pull to refresh

Comments 32

Почему статья обрывается на середине? Вроде текущий объем не супербольшой, чо бы делить ее на несколько частей

Статья на самом деле большая — поэтому решили разбить перевод на две части. Сегодня переведем остальное, завтра опубликуем продолжение.
Ну если назвали статью «Топ 5...», то в ней и пишите про 5. Жду логичного дополнения текущей статьи.
Компоненты, пригодные для многократного использования.

Это ложь. Реакт не предоставляет никаких переиспользуемых компонент. А те, что вы реализуете скорее всего будут не переиспользуемыми, либо переиспользуемыми, но тормозными.


Синхронизация состояния приложения и интерфейса.

Только если его хранить в компонентах. Любое другое состояние не будет синхронизировано.

Я, когда узнала о том, что мои коллеги голосуют за React, не удивилась. Большинство участников опроса сочло React одной из лучших JavaScript-библиотек. Наши разработчики использовали React во множестве проектов. Это позволило ясно увидеть сильные стороны этого инструмента.


Я протер глаза на всякий случай. Но… это же точная реклама стирального порошка из 90-ых. Когда я узнала, что моя соседка тоже выбирает Тайд, я не удивилась. Большинство моих подруг тоже выбрали для себя Тайд как один из самых лучших стиральных порошков. Теперь у меня появилось время больше проводить времени с семьёй.

Да и бэкбон тут каким-то боком. Срочно переписываем все проекты с React на lodash!


image

UFO just landed and posted this here
В JavaScript-мире React — это, определённо, лидер.

Очень громкое заявление, основанное, очевидно, на кол-во скачанных npm пакетах? Если же смотреть на звезды гитхаба и кол-во форков, то лидирует Vue
Люди чаще ищут что-то связанное с Реактом, потому что у них документация хуже?

Запросом React? (Web framework), хм… Ну тогда да вы правы vue лидирует.

А в чём смысл большого количества форков? Много изменений от комьюнити? И что это значит? Такой кривой, что всё править надо, или такой замечательный, что «ещё вот эту фичу запилить и будет идеал»?
Как понять, реального на нём много пишут, или оно для поиграться да по быстрому накидать одноразовую тулзу используется?
Я интересуюсь с точки зрения поизучать что-то из нового, на всякий случай.
Посмотрел по рынку (только фронт) — нужно много реакт или ангуляр разработчиков. Vue тоже попадается, но меньше. С другой стороны, меня и тут не плохо кормят, так что хотелось бы именно на перспективу, что-бы не устареть, инструмент поизучать.
Вообще, судя по знакомым — нужны PHP и jQuery в первую очередь :) (ну, это если в поддержку идти на среднюю з/п но без потогонки)

На перспективу — $mol. Фичи из него только-только появляются в других фреймворках.

UFO just landed and posted this here

И продаться банку Авангард.

UFO just landed and posted this here

А пока из Смоленска… Там ведь даже С как доллар в названии есть xD

А надо подходить не с позиции «сколько и на чем вакансий», а с позиции «что учить, чтобы быстро сделать оптимальное по производительности приложение». Вот с этой позиции лучше брать Vue, он учится быстрее, нет Реактового оверхеда и избыточности.
Вот тут сравнение
www.codeinwp.com/blog/angular-vs-vue-vs-react
фреймворков и библиотек

Автор мешает все в одну кучу — фреймворки и библиотеки. А это две разные сущности. Поэтому сравнивать React и Angular и Vue впрямую не получится.

Для того чтобы улучшить взаимодействие между компонентами, разработчик может воспользоваться Flux или похожей JavaScript-библиотекой.

Эмм… Flux? Статья похоже на копипаст из различной свежести источников.
Да не, норм, наоборот кайфую, особенно после нативного и jQ говно кода который писали раньше.
Просто должен или есть объективные причины почему он меня должен раздражать и умереть?
Зачем же лучшему жс-фреймворку умирать?
лучшему? Эволюционно уродлив и несет груз наследия от которого избавиться можно как и в реале при диктатуре — через смерть диктатора.

Нет Svelte? Закрываем вкладку.

Sign up to leave a comment.