Pull to refresh

Comments 5

UFO just landed and posted this here
Поддерживаю, вот хуки добавили как более «упрощенный» (добавил в кавычки потому что я в это не верю) вариант создания компонентов, на этом-же примере можно увидеть как можно легко не заметить создания на лету новых компонентов и убить производительность, все это из за того что поощряться создание функции внутри других функции. Конечно маловероятно что опытные разработчики могут так ошибиться, но вот для начинающих это вполне обычная ошибка, по моему (скромному) мнению хуки трудней объяснить новичкам чем те-же классы с их стейтом, но почему-то их впихивают везде и всюду, как панацея от всех проблем, чем они не являются.
UFO just landed and posted this here
Я тоже извиняюсь, не знаю что меня заставило писать этот комментарии, наверное из за аллергии на хуки или просто искал повод по-говорить о наболевшей теме. Просто я преподаю Реакт разработку и вижу как новички воспринимают все что связанно с Реактом, становится довольно трудно аргументированно объяснить что лучше когда встречается такой дуализм как подход с хуками и подход с классами (особенно когда тебе одно из двух не очень нравится :D).

Хуки конечно имеют как свои плюсы, так свои и минусы.
И было бы отлично, и интересно посмотреть, на неправильное использование функциональных компонент, с небольшими примерами. А если будет объяснение, "почему именно так делать плохо", то сообщество пополнится правильными знаниями.

Sign up to leave a comment.