Pull to refresh

Comments 21

Из моих наблюдений, скорость — далеко не первый параметр.

Дайте ссылку на статью по теме.
Иначе ваше сообщение — СЕО спам

UFO just landed and posted this here
а google console bot вы так же обманываете? а mobile usability?
Вы так клиента подставляете на самом деле. ботам нужно парсить сайт клиента для SEO. вам про важность SEO кто нибудь рассказывал?
UFO just landed and posted this here
ого, значит вы обманываете только клиентов! вот из за таких как вы, у нас программистов портится репутация.
UFO just landed and posted this here
Вы прикалываетесь? это всё не херня, а единственный способ конкурировать в поисковых запросах google для новых сайтов. Я занимаюсь оптимизацией сайтов лет 8, и уже года 4 я делаю сайты сразу оптимизированными. Если вы клепаете бложики на вордпрессе используя кучу плагинов с jQuery, то я вас разочарую — вы не программист — вы контент менеджер.
UFO just landed and posted this here
Эко вас зацепило, что вы на грубости переходите. Если у вас проект который можно считать легаси, и который не был изначально создан для использования на мобилах, то понятно что оптимизировать его дорого. Но если сайт создаётся с нуля, то по него выбирается архитектура, которая позволяет без особого труда получить 100% по всем пунктам. С другой стороны вы наверно работаете с российскими заказчиками, которые не хотят платить за оптимизацию выбранной ими архитектуры. Все пределы у вас в голове, может быть с 2003 года, и вы слишком суперстар, чтобы понимать что ситуация на рынке изменилась. Или вам не нужен гугль а достаточно яндекса, которому плевать на оптимизации, а главное чтобы вы платили за рекламу бешенные бабки без каких либо гарантий на окупаемость.
Я с другой стороны, никогда не работал с российскими клиентами, ввиду того что они мало платят, и зачастую не знают чего хотят.
Если бы вы работали на меня, я бы вас уволил или отправил на пенсию, так как вы до сих пор не научились софт скилам и уважительному отношению к оппоненту.
Я на хабр не заходил уже несколько лет, и основная причина — такие персонажи как вы. В любом мало мальски уважаемом англоязычном ресурсе на любой вопрос ожидаемо получаешь наиболее четкий ответ по теме и без воды, а на русскоговорящих ресурсах всегда найдётся хоть один чудак который попытается насрать в душу и доказать что он прав. За сим откланиваюсь.

PS. в россии роскомнадзор умудрился заблокировать доступ к самому современному и оптимизированному хостингу netlify.com и всем сайтам на нём хостящимся. получается что все пользователи в россии отрезаны от самых качественных ресурсов мира из за бесполезной попытки забанить телеграм. Верной дорогой идём товарищи.
Я Вас разочарую.
Оценка, влияющая на ранжирование, собирается на основании сотен тысяч измерений ваших посетителей.

Инструменты не крутят гайки, а диктуют стандарты качества, которые объективно влияют на производительность.

Почти все сайты из красной и желтой зоны, находятся там по причине некомпетентности специалистов их создавших.

Возврат в зеленую зону почти любого такого проекта — это дело трех дней. Причем не просто в зеленую зону, а 95+ балов. Причем не созданием контрастной заглушки, а честные 95+ балов с сохранением всей JS логики.

Не верите? Я готов с Вами посоревноваться на любые деньги, что любой из Ваших проектов приведу в зеленую зону за три дня.Не одну страницу, а весь проект.

Очень жаль что Вы и другие, производят оптимизацию страниц как всегда. Потому что лично я, устал на своем телефоне с 6Гб оперативной памяти и 8 ядерным процессором наблюдать ваши прожорливые тормозящие чудовища.

Вот по поводу 3х дней вы погорячились) попробуйте оптимизировать какой нибудь вордпресс сайт с кучей плагинов которые используют jQuery. это не реально. Но в целом я вас полностью поддерживаю!
Я этим деньги зарабатываю.
Практически любой wordpress opencart bitrix magento за три дня в зеленой зоне. Вне зависимости от количества плагинов.
Единственное условие: проект должен отдавать первый байт не дольше чем через 2 секунды после запроса. Что в большинстве случаев умеет делать любой самый тормознуть сайт.

При невыполнении условия, сроки прогнозировать я не могу, потому что в этом случае нужно искать причину такого аномально долгого ответа.
Это как?
Если страницы сайта загружаются медленно — это снизит оценку качества рекламы (ad quality score) и рекламные объявления будут стоить дороже.
А вот так! у гугля в adwords уже несколько лет встроен тест на производительность и оптимизированным сайтам дают хорошие скидки.
Если ваш сайт грузится без ошибок и быстрее конкурента, и главное — контент релевантный, то в поисковой выдаче он будет выше.
PageSpeed insight уже древний как мамонт, гугль его уже заменил на Lighthouse, а затем встроил Lighthouse в сам Chrome, в закладке Аудит. гораздо быстрее, надёжнее и полезнее по функционалу
В общем случае Да. НО к сожалению или к счастью, граничные метрики LightHouse в DevTools и LightHouse в онлайн инструменте — разные.
Всё проще чем кажется — это просто разные версии Lighthouse. В каждой версии хрома версии обновляются. Можете проверить Canary и обычный хром.
Нет. Дело не в версиях. А в целях использования инструмента.
В случае PageSpeed его задача получить первый возомжны промежуток времени для интерактивности TTI
В случае его же в внутри DevTools его задача показать все что возможно. Собрать всю статистику взаимодействия.

Этоже видно по коду на GitHub
В марте индексирование стало основанным на мобильной версии страницы, а не на настольной.

То есть, если сайт набирает 100 балов (настольная версия) в Google PageSpeed Insights и 10 баллов в мобильной версии, то по итогу все плохо? Количество баллов набранных в настольная версия для SEO уже не важны?
Sign up to leave a comment.