Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
Я не эксперт в этой области) Могу лишь сказать, что модуль и правда остался в экспериментальной стадии, но его использование больше не требует отдельного флага при запуске программ. О причинах отмены флага можно почитать в первом посте соответствующего PR: github.com/nodejs/node/pull/25361 (вы правы, одной из причин было желание упростить доступ к модулую и получить больше обратной связи; также это знак, что API вряд ли будет изъято или претерпит радикальные изменения).
Уважаемые читатели! Как вы организуете выполнение тяжёлых вычислений в Node.js-приложениях?

Я использую модуль cluster для создания пула воркеров и MySQL для организации очереди задач. Я когда-то даже писал статью об этом. Но использование модуля worker_threads выглядит многообещающим.

Будет логичным шагом, если этот модуль обновит свою реализацию, чтобы использовать новое API

Нужно будет заняться на досуге.
Столкнулся с проблемой вычислений, когда участвовал в последнем Highload Cup и решил писать решение на Node.js. Потратил очень много времени, но удалось даже выйти в финал. Про свои злоключения, наверное, напишу отдельную статью)
Воркеры хороши, но если критично быстродействие и потребляемые ресурсы, код всё же лучше писать не на JS, а в аддоне на C/C++, для этого есть N-Api с AsyncWorker
Интересно! А можно ссылочку на пример, пожалуйста? Что за AsyncWorker?
Красиво, просто и изящно, спасибо за разъяснение, думал реализация сложнее, будем использовать! Хорошо бы ещё пример с периодической отправкой сообщений от воркера в главный поток, а не одно в конце работы.
Sign up to leave a comment.