Pull to refresh

Comments 31

Ну и фото =) На спичечный коробок снимали, даже не на камеру Nintendo DS!
топ-25 игровых консолей, составленный ресурсом ign.com
А по какому критерию сортировали? Массовость? Количество игр? Цена? Качество графики? Отзывы пользователей? «Единственно верное» мнение редактора ign.com?

Переводчик, переводи целиком.
Each console on the list ahead was selected for its influence on the industry and the gaming culture as a whole, with special consideration for their benchmark titles, peripherals, monetary success, and total hardware sold. But beyond sales figures and critical reception, one of the biggest contributing factors in our ranking process was our lasting impressions of each console, and how it contributed to our love for gaming and inspired us to become involved in the industry.
Кстати даже если это перевести, совершенно не понятно о чём речь:
«Наш выбор на место в списке обусловлен влиянием консоли на индустрию, количество заработанных денег, количество проданных единиц, но самый важный фактор это наши длительные впечатления, и как они повлияли на нашу любовь к играм, и вдохновили на вовлеченность в игровую индустрию.»
Чего?
Да всё там понятно, это субъективное мнение автора — не более.
Забавно, я думал на западном рынке NES была не такой культовой, как например первая PlayStation (которой я пророчил первое место, а она аж на седьмом)
UFO just landed and posted this here
по нормальной цене можно. HDMI, встроенный BluRay плеер, возможность взлома и прошивки для запуска игр с харда. Культовая консоль.
UFO just landed and posted this here
Если есть ПК, то названные игры есть на ПК.
UFO just landed and posted this here
(кстати, не понимаю как PS3 вывозит GTA вообще)
Ну, приставки заточены под игры. Да сейчас там больше другой ерунды. Но когда разработчики работают с одним набором железа и софта, даже очень слабого, то могут не плохо оптимизировать.
720p 30fps это в подавляющем большинстве случаев. если нужна сеть — выбирайте осторожно, чтобы консоль не была забанена в сети.

конечно ps3 уже давно устарела. если есть возможность победить жабу и взять ps4 (хакнутую), то на мой взгляд деньги будут потрачены выгоднее, плюс свежие игры опять же. ну те, что идут на хакнутой прошивке. а там кто знает, может со временем жаба не станет возражать и на лицензионные игры.
Стоит, но возможно проще будет с X360.

берите не пожалеете, на шитой можно даже запускать образы от ps2, ps1(не все, но все же 3 консоли в одном флаконе)

Расскажите нам о вашей первой игровой консоли.

У меня никогда не было игровой консоли.
Совершенно не понял по какому принципу расставлены консоли по местам. На скринах знаю:
3 — МК1
4 — NFS
8 — Chip and Dale
Первой (и пока единственной) консолью была году в 1997 Kenga. Судя по внешнему виду, один из многочисленных клонов Dendy. Из игр запомнились Batman, Teenage Mutant Ninja Turtles 2 и на удивление скучная Mechanized Attack. Год спустя появился ПК с WarCraft II, UFO: Enemy Unknown и Heroes of Might and Magic II, так что консольный период закончился практически не начавшись.
Первое место — NES.
Второе место — SNES.
Третье место — Sega Mega Drive.
Остальное от лукавого.
Поправьте, пожалуйста, опечатки в статье:
1. «Поэтому NES решила попробовать свои силы» — правильно: «NEC».
2. «она и не давала возможности поиграть в OutRun и Space Harrier» — взаимоисключающий параграф с: «Среди заметных игр, выпущенных для Master System, можно отметить… Space Harrier 3D».

Когда начал читать статью, думал что на первом месте будет Gameboy. Ближе к концу понял, что портативные консоли “не считаются” и сделал ставку на NES. Конец немного предсказуем © :)
из всех ужасных фотографий, угадал только третью — mortal kombat.

топ какой-то странный, может мы в разных странах живём? у нас в россии про NES даже не слышали, как и про практически всё остальное. coleco? atari? да вы издеваетесь =)
В России была Денди. Это пиратский клон NES/Famicom. Кроме Денди были и другие клоны NES/Famicom. Наверное с пару десятков всяких разных.
У нас также был в ходу и относительно массовый пиратский клон Atari. И в гораздо меньших масштабах, но всё-таки присутствовала куча оригинальных не пиратских консолей. Наверное малоизвестный факт, но ещё в 1990 году Sega пыталась выйти на советский рынок со специальной версией Master System (с поддержкой SECAM). Ну и потом с переменным успехом поставляла все свои консоли в диапазоне от Game Gear до Saturn.

И к вопросу о 'не слышали' — дети конечно не слышали, но в советской компьютерной литературе зарубежные видеоигровые системы вполне себе упоминались, и вполне в то время, когда они были актуальны на Западе.
да, видел один раз в живую этот самый клон atari 2600, назывался он рэмбо. и sega master system тоже один единственный раз видел, но тогда у нас уже во всю играли на mega drive.
ну и это конечно субъективно, но я не думаю, что основная аудитория хабра настолько стара, что читала советскую компьютерную литературу на момент её выхода =) собственно, мы и были тогда детьми.
я в курсе про клоны. этого добра было навалом, но вот именно про NES никто слыхом не слыхивал. как и про famicom, кстати. хотя та же денди была именно клоном famicom. даже картриджи потом подделывали именно под японские. если б кто увидел тогда картридж для NES — просто не понял бы, что это.
Никто — это всё же преувеличение. Возили их, редко и единично, но всё же они попадались у народа. Famicom мельком показывали в, если не ошибаюсь, 'Марафон 15', в сюжете про Японию, за некоторое время до появления Денди в России. Просто во времена, когда видеоигры не были мэйнстримом, любые их упоминания проходили едва замеченными, а когда пришла Денди и массовый интерес к видеоиграм, её информационное поле просто вытеснило почти всё остальное (хотя упоминания оригинальных систем и редких приставок в игровой прессе тех лет были).
>>Каждый помнит свою первую игровую консоль
Если она у вас, конечно была. У меня вот не было…
Если конечно консолью ZX Spectrum не называть
я не знаю как так получилось, но батя привез я помню нинтендо в 90х и всё, понеслось, потом след. рейсом привез сегу и я впал в другой мир, да у меня среди сверстником появился у самого первого компьютер — так и началась эпопея гейминга))
6 фотка не игра, это дашборд xbox 360 — выбор профиля при загрузке консоли.
Среди заметных игр для GameCube можно отметить Eternal Darkness, Wind Waker, Viewtiful Joe, Resident Evil 4, Mario Kart: Double Dash!!, Super Monkey Ball, Mario Golf: Toadstool Tour.
Помню, у товарища играл в Quake на кубике.

Моя первая игровая консоль

Sign up to leave a comment.