Pull to refresh

Comments 15

Всё же решили оставить перевод, так как уже потратили на него ресурсы, а так может кто не видел. Но да, нам было бы интересно узнать, чей перевод лучше :)
А можно поставить WebStorm, там все эти инструменты интегрированы. Плюс настройка форматирования на порядок гибче.
Но не все используют WebStrom.
UFO just landed and posted this here

Там встроенный аналог prettifier (гораздо гибче), и inspect code (он не устарел, он просто другой). Остальное — да, органично интегрируется из node_modules.
Недавно появилась (в EAP) фича по кастомной сортировки css свойств.
Я пытался серьезно слезть с иглы jetbrains. Месяц сидел на VS Code. Но постоянно плевался, не находя нужные мне фичи. Он даже JS внутри HTML при выравнивании не учитывает настройки и выравнивает по своему. Обвешиваться десятками левыми расширениями на каждый чих тоже надоело.

UFO just landed and posted this here
Pretifier — обычный Format Code. Все настройки для неё в ветке «Code Style» для всех языков.

Inspect Code — это фича чисто jetbrains (она появилась задолго до любого линтера, кроме разве что крокфордовского JSLint).
В дополнение к ней есть интеграция с JSLint, JSHint, Closure Linter, JSCS, ESLint, TSLint (вот они могут браться из node_modules, и учитываются настройки из файлов-конфигов для них в проекте)

.editorconfig тоже встроенная поддержка

Но js внутри html — это плохо.

vue.js и svelte.js c Вами не согласятся) Есть такой паттерн «Single File Components», когда компонент представляет собой один файл с шаблоном, логикой и стилями
UFO just landed and posted this here
Я находил в настройках webstorm всё, что хотел. Там сотни параметров. Prettier такое даже не снилось. Я не против в принципе существования prettier, он лучше, чем вообще ничего. Но с форматированием в webstorm он находится в разных весовых категориях.

Проблема в том, что парсинг template string требует статического анализа. Поэтому jsx пока выигрывает.

Этот анализ уже реализован и во vue, и в svelte. Они хотя бы не требуют писать что-то похожее на html, как в JSX, который якобы html, но ненастоящий.

Я думаю, дальше дискутировать смысла нет, мы оба останемся при своих мнениях.
UFO just landed and posted this here
вот только WebStorm уже как с год не может нормально интегрировать FlowJS с его магическими функциями. Народ бьется об ишью в их трекере, просит, умоляет. А брейнсам фиолетово.
Представьте свои ощущения, если бы к вам попал код проекта размером в 20000 строк, который вам надо было бы проверить и улучшить. А теперь представьте себе, что вам пришлось бы это делать вручную. Такая работа заняла бы, наверное, месяц. А с помощь вышеописанных средств автоматизации всё это делается секунд за тридцать.


Теперь представьте себе pull request с этими изменениями.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.