Pull to refresh

Comments 8

Я правильно понимаю, что 99% кода приложения скачивается из Сети в виде всяких js-библиотек и без Сети оно не запустится?
Приложение зачем-то написано на котлине (а значит тянется рантайм котлина), есть либа для отображения гифок (зачем?), подключены GMS и Firebase, есть детектор тряски… Разумеется оно будет весить много. не понятно, что автор пытался доказать этой статьёй? Сравнить ежа с ужом?
Мне кажется, что автор статьи явно не понял посыла изначального приложения. Посыл то был «кто сделает тяжелее», а он решил пойти по лёгкому пути и сделать легче…
Ну страничка хрома то побольше памяти сожрет, даже чем котлиновское ничто =)
Вопрос в другом, а поддерживает ли такой способ написания приложений взаимодействия с железом аппарата? С A-GPS или с GPS? Можно ли для такого приложения реализовать фоновую службу с push уведомлениями? Далеко давно была такая штука, PhoneGAP называлась, она решала вопрос вопрос взаимодействия с HW криво, не полностью и через кучу плагинов.
По-видимому, поддерживает, если поддерживает браузер. Это же, по большому счету, браузер в полноэкранном оффлайн-режиме (поправьте, если не прав).
Поэтому, например, с bluetooth мое PWA-приложение на андроиде работает, а на iOS — пока нет.
PWA пока имеет проблемы с Push Notification для iOS. Что очень печалит :(
Sign up to leave a comment.