Pull to refresh

Comments 23

UFO just landed and posted this here
Цены на наши VPS начинаются от 130 рублей в месяц. Можете сравнить с ценами на другие VPS, например здесь.
Сравнил, у других с 84 рублей начинаются.
UFO just landed and posted this here
Дорогие? Я бы не стал гоняться за дешевизной даже если нужно поднять тупо openvpn/wireguard и т.п.
У вас не будет ни IOPS, ни нормального сетевого канала (скачущие пинги от минимальных 5-25 до 300мс, для жителя не Москвы), ни CPU. Если у vscale за 200 рублей в Мск-ДЦ нет никаких проблем, то у ihor тот самый «лоукостер» вы так измучаетесь что убежите в ужасе.
На самом деле у RUVDS тарифы достаточно низкие.
Вот тут можно посмотреть предложения от всех хостеров с такими же параметрами:
poiskvps.ru/index.php?search_hdd_min=10&search_ram_min=512
vps.today/index.php?disk=10&ram=0.5&cpu=1

За более дешевую цену есть только 3 хостера: SkyHost, FirstVDS и IHOR.
Про первого хостера слышал много жалоб на стабильность (хотя сам не пользовался и не знаю правда это или нет), тариф от FirstVDS хостер позиционирует для обучения и не дает никаких гарантий про сохранность данных и т. д. (хотя за такую цену тут и даже об этом говорить не нужно). У Айхора впс-ка стоит на 30 рублей дешевле и со стабильностью у них в последнее время проблем нет.

У всех остальных хостеров сервер с такими же характеристиками будет стоить дороже, поэтому, на мой взгляд, говорить, что RUVDS сервера дорогие не очень правильно :-)
Эх, на картинках все красиво, а в реальности: деревянные стремянки бородатых годов, девушки гоняющие чаи в отгороженных закутках и прочие прелести АТС конца 80-х.
Коллеги пишут всякую ДИЧЬ! Сам там стоял стойкой — все просто шикарно! Хэйтеры там просто ни разу не были!
6 и 9 этажи там немного другие, чем на фото. Совсем.
Хирата. Реклама лавки плюс копипаста буклетов росцеликом. Пустая статья.
UFO just landed and posted this here
Решил попробовать ваши vps. Развернулся, начал тестить. Расстроил крайне нестабильный канал: много потерь пакетов, часть приходит с дикой задержкой. Я, конечно, понимаю, что на минимальных тарифах все пишут, что полный канал и целое ядро, а на самом деле дают четвертинку ядра и дайлап, но всё же можно найти и получше за меньшую сумму. Но это фигня, потому что на канале работает блеклист. Продлевать не буду.
Добрый день, спасибо за комментарий. На всех виртуальных серверах мы даем целое ядро и полный канал. Можете прислать номер вашего сервера, чтобы мы смогли разобраться в причинах. Спасибо.
Да, я уже успел связаться с техподдержкой и это именно тот ответ, который я получил: «канал предоставляется не гарантированный, т.е. Вы можете использовать ту скорость, которая доступна для сервера в режиме реального времени». Про блокировки ркн, однако, ничего не ответили.
Если Роскомнадзор примет решение о блокировке ресурса клиента, мы обязаны его заблокировать. Более того, если мы это не сделаем, в любом случае вышестоящие магистральные провайдеры это сделают.
Дело не в блокировке ресурсов ваших клиентов, а в том, что сами виртуалки со случайным шансом не имеют доступа к очень многим вполне разрешённым ресурсам с перенаправлением на страницу блокировки, если они где-нибудь у гугла или на aws. На данный момент вы первые, у кого я столкнулся с такой ерундой.
Подобная проблема может возникать в связи с лагом удаления IP адреса из блэклистов операторов связи относительно реального удаления запрещенного контента. Грубо говоря, клиент разместил на своем сервере запрещенный контент. Оператор связи получил жалобу на него от Роскомнадзора. Оператор связи с задержкой оповестил нас. Мы заблокировали клиента, но к этому времени Роскомнадзор уже внес адрес в блэклист и теперь потребуется время, чтобы адрес из него вывели. В таких случаях, если клиент замечает проблему, мы меняем ему адрес.

Есть еще множество организаций в мире, которые вносят адреса в блэклист и таким образом мешают работе. При этом они далеко не всегда имеют отношение к государственным регуляторам. Яркий пример — Спамхаус, оффшорная организация, которая по какой-то никому неизвестной до конца причине, имеет обширные полномочия по блокировке адресов и целых подсетей в западном сегменте интернета. Часты случаи, когда из-за рассылки одним клиентом спама, они без предупреждения блокируют на своей стороне целую подсеть, где были и другие клиенты. Для конечного клиента, даже невиновного, это выражается в проблемах отправки почты с серверов Google, проблемами с доступом к открытым сайтам. И сделать с ними ничего не может никто, ни частные компании, ни государственные органы, остается только оперативно блокировать «плохого» клиента, менять адреса пострадавшим, если их деятельность страдает, и упорно добиваться от такой организации разблокировки подсети.
Ещё раз, речь не о ваших клиентах. Я пытаюсь с вашей виртуалки достучаться до ресурса на AWS или в гугле, а меня перебрасывает на страницу блокировки ТТК.
Именно об этом мы выше и написали. Первая причина — это блокировка ресурса, до которого вы пытаетесь достучаться на уровне ТТК, вторая, если адрес виртуального сервера в какое-то время был занесен в блэклист и не все провайдеры связи вывели его из него после удаления, вы можете встретить такую проблему, в таком случае меняем адрес
Собственно, поэтому я и решил отказаться: проверил на нескольких разных сервисах из РФ, но такого поведения больше ни у кого нет.
Sign up to leave a comment.