Pull to refresh

Comments 13

Каркасная — вообще супер, люблю когда так делают
Не припомню, чтобы где-то видел в вебе, кстати.

Если я правильно понял, о чём идёт речь, то ― facebook. При открытии отображаются такие болванки под будущие посты. Которые уже после загрузки данных заменяются реальными.

Slack тоже не видел, только слышал :) Я к тому, что конечно же это где-то есть, но не очень массово применяется.
Medium.com, к примеру. Подобная загрузка у блока предлагаемых авторов, при подгрузке новостей в ленте, а так же при загрузке статьи.
А меня наоборот раздражает. Я автоматически пытаюсь сосредоточиться ни контенте, которого там нет.
Ну на счет этих анимаций во время скроллинга — мне остается непонятным, как Core i7 с SSD, 8GB оперативной памяти может все равно глючить и притормаживать…
Когда вижу подобные сайты, когда при нажатии на пункт меню начинается скроллинг в конец страницы — чувствую растерянность и желание уйти с этой страницы.
А когда менюшка сайта улетает вместо со скроллингом, то вообще хочется приложить автора сайта об клавиатуру
Ну это бабушка надвое сказала. Меня анимация радует первые минут десять. Потом, если часто пользуешься программой, хочется, чтобы всё происходило быстро, быстрее, ещё быстрее, вообще без анимации. В итоге анимация начинает раздражать. Я знаю, что я не один такой. Не большинство, конечно же, но не один точно.

То же самое могу сказать про кнопки, которые дико-бешено анимируются, стоит только навести на них мышку. Если такая кнопка одна, пользуюсь я ей редко — это радует. Если сделать такими все кнопки на сайте с какой-нибудь црмкой, где кнопок — куча, которым пользуешься каждый день и не для развлечения, а вглядываясь и вдумываясь — привет перегруз от всей этой шевелёнки.

То же самое могу сказать ещё и про идею подпихивать мне в глаза заглушки. Тоже поначалу радовало, а когда каждый день по несколько раз в день смотришь в том же слаке на эти заглушки — начинает подбешивать. Я пока не понял почему, но есть версия: заглушка похожа на текст, я его вижу и уже начинаю оценивать. А там — шушель. Мозг обижается, наказывает модуль распознавания за ложное срабатывание. =)

Анимация притягивает на себя внимание. Это имеет свою цену в комфорте человека, требует подходить к каждой конкретной задаче осознано. Как и любой раздражитель или усилитель вкуса. Главное — не пересолить.
Sign up to leave a comment.