Pull to refresh

Comments 9

Обзор интересный, но перевод ужасный.
UFO just landed and posted this here
У UA hosting как раз видел не одну и не две интересных статьи.
А куда вы их засунули в таком форм-факторе, интересно? Раз вы рувдс? :D

У Супермикро есть платы с 2280 в Микроклауде, вроде хостеры их покупают.
Хоть дешеветь стали такие диски.
Хотя деталей там очень не много гораздо меньше чем в SATAшных и особенно HDD.
цена как я понимаю большей частью обусловлена маржой а не ценой чипов?
«Для этого обзора мы убрали продукты 1TB класса, чтобы сосредоточиться исключительно на 256 ГБ и 512 ГБ SSD-накопителях NVMe. Это тонкий выбор, но это сделало его легким, чтобы рассмотреть все продукты в наших графиках. У нас не было достаточно места, чтобы проверить SM951, но их производительность очень близка к розничной 950 Pro с одинаковыми возможностями.»

Так не говорят в русском языке. Спасибо, что доносите статьи на великом и могучем, но давайте кому-нибудь почитать статью перед публикацией(не только гугл-переводчику). Я не переводичик(у меня довольно плохо с английским языком), не корректор(многие жалуются на мой стиль письма), но меня возмущает подобный стиль и кажется даже я смогу написать лучше.

«Для этого обзора выберем исключительно NVMe SSD-накопители емкостью 256 и 512 ГБ. Такая выборка позволит легче сравнить представленные накопители. Мы не сравнивали модель SM951 и вместо нее приводим резльтаты очень близкой по производительности модели 950 Pro.»

Я встречаю такой стиль(гугл-переводчика, отсутствие стиля?) и в других статьях(что плачевно), поэтому хотел бы выразить свое мнение в комментарии, а не в личной почте.
обзор куплен, начерта вобще приводить тесты с непонятным размером блока в 128К когда везде используется 4к… а еще графики такие графики, возьмем быстрые диски бледным цветом, медленные темным, возьмем гавнодиск размажем полупрозрачным на пол графика с огромным джиттером чтоб казалось что он быстрее других в эн раз, усреднять? не не слышали. И плевать что графики от томса, вины автора не убавляет.
4К тесты в тексте также есть, идут сразу после 128К
но при этом самыми первыми идут самые бесполезные тесты на 128к, и кто бы мог подумать, именно те тесты в которых самсунги показывают себя лучше всего, а человек такая штука — что первым увидел то больше всего и запомнил.
И да, статье место на гиктаймс, а не на хабре. И да, для репоста есть гораздо более интересные ресурсы, какой нибудь http://hackaday.com
Уж SSD человек который зашел на хабр себе как-нибудь выберет без горемаркетинга
Sign up to leave a comment.