Pull to refresh

Comments 5

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Потому что "устройство реабилитации".
Ну а если серьезно, то мне и самому чтранно, как это может стоить под $3к. С другой стороны, если оги работают по 10-20 лет, то цена + — понятна.


Зотите идею — нужно сварганить народный дисплей и продавать его
Ну и заодно $$ у государства под.это попросить ;)

Цена такая из-за сложной механики, которая должна очень быстро двигаться и при этом обладать большой надежностью. Наиболее часто в таких дисплеях всего 20, а то и 12 символов. Есть на 40 и 80 символов — но там цена вообще космос. А быстро двигаться надо, особенно если дисплей используется для навигации в ПК или телефоне, для беглого ознакомления с экраном скорость должна быть очень большой. И при этом надежность также важна.Кроме того что в механизм может попадать пыль, еще и постоянный контакт с руками, которые иногда потеют и оставляют прочие следы. Думаю многие знают по очистке клавиатуры. Только на клавиатуре все это остается сверху на клавишах, а в том дисплее будет попадать вовнутрь механизма при втягивании точек. Так что сложность механизма, ну и плюс мелкосерийность конечно тоже.
А насчет народного дисплея. Сделали попытку удешевить вот в этом дисплее. Да, вышло несколько дешевле, но не слишком сильно, и при этом большое количество недостатков. И более медленная работа, и очень шумная механика, и отсутствие кнопок быстрого переключения на символ, ну и прочее и прочее. Так что не знаю даже. Они наверно незаменимы слепоглухим, у кого нет другого выбора. А просто незрячие в основном пользуются программами озвучивающими голосом. А эти дисплеи остаются недоступной игрушкой.
Sign up to leave a comment.