Pull to refresh

Comments 10

Два дня и одна ночь потребовалась разработчикам, чтобы не имея ничего, кроме идеи, создать первое в мире виброслуховое средство реабилитации – шлемофон для слепоглухого профессора психологии Александра Суворова.
Гнусное, злонамеренное, безмозглое вранье.
Поставил минус за форму. Можно было обратить внимание на то, что, вероятнее всего, тезис не может быть правдой, гораздо корректнее.
если бы речь шла о неточной или ошибочной формулировке — да. Но в данном случае наиболее вероятно преднамеренное искажение с вполне материальной целью выбивания денег. Да, на развитие очень полезного дела деньги нужны, но будет ли польза от такого творчества?
Так что нет, я не согласен с Вашим минусом и только потому поставлю fivehouse плюс.

Этому профессору сделали устройство в котором он нуждался, чем не польза?

В том, что это далеко не «первое в мире виброслуховое средство», а просто поделка дендрофекальным способом.

Можно было сделать намного быстрее, дешевле и функциональнее. Научив студентов не воду в ступе молоть, а что-то новое делать.

Да, причем это ложь как в городе юристов в Автостраде 60 — все про нее знают, но она же приносит заработок! Эх, не хватает частного дяди с поясом из взрывчатки :)

Мне кажктся, что зрелость общества (да и цивилизации) выражается в средствах и внимании, которое оно уделяет улучшению качества жизни людей.

Возможно, когда-то мы доживём до уровня развития при котором вопроса цены лечения и реабилитации не будет стоять вообше. Люди будут получать первоклассную помощь просто по причине нужды в ней. У нас нет ничего ценнее чем наше общество. Пусть такие проекты будут первыми ростками достойного будущего.
а что, наушники костной проводимости, трекзы какие-нибудь, нельзя было применить? Можно было бы сразу преодолеть дендрофекальный этап и перейти к улучшению информационного качества интерфейса. Для профессора, думаю, это было бы куда как полезнее.
Стоят такие наушники 7-10 тыр за именно трекзы и 2-3 тыра за китайские (которые в таком применении ничуть не хуже сработают). Думаю, это во многие разы дешевле описанного в посте варианта. А по возможностям развивать идею — в разы лучше.

Может дело в том, что при глухоте ухо человека не воспринимает звуковых колебаний. В том числе и через кости. Я так понимаю, в предложенном варианте восприятие музыки происходит через осязание, а не через слух. Хотя в таком ракурсе немного непонятно почему навешивается именно на голову

Чтобы пользоваться наушниками с костной проводимостью, у человека должно быть рабочее внутреннее ухо.
А если слуха нет совсем, то тут и виброколонка бесполезна.

Sign up to leave a comment.