Pull to refresh

Comments 14

Ох уж вы загнули так загнули.

«немытые» провайдеры и их заказчики создали рынок, который многократно больше, чем рынок виртуализации в корпорациях.

Вы в курсе, чем занимается IBM? А почему у них 80 ярдов выручки в год?

Для сравнения, aws — 24.
Да, мы немножко в курсе про IBM и когда-то даже общались с Lance Crosby. ))) Сентенция была о том, что VMware не видел потенциальный рынок, который превратился тоже во вполне себе респектабельный, который обогнал и саму VMware и где даже одна компания (ок, самая большая) зарабатывает $24Млрд. И в паблик облаках VMware уже так и смогла стать стандартом «де факто». Правда надо признать, что контейнеры от Virtuozzo тоже.
Я могу объяснить причину. Она вовсе не в «проглядели» у vmware. Она в том факте, что VMWare — closed source. Оно нацелено на энтерпрайз, то есть подразумевает лицензии, их учёт, довольно унылый процесс активации vsphere и т.д. Винда обычная.

Винда, кстати, просрала все полимеры в облаках (я в курсе про азуру — и она единственная), ровно по той же причине.

Современные облака не терпят проприетарщины. Да, можно чарджить с клиента 100500 денег и быть при этом opensource (Привет, IBM/RH). Основная причина — невозможно встраиваться в чужие workflow оставаясь проприетарным. Тот же kvm/qemu является commodity, его установка не обременена никакими ограничениями. esxi, вроде бы, тоже бесплатный, но по сути не может распространяться в режиме apt-get install esxi. А как только ты становишься product вместо commodity, то это означает, что на твоей базе очень трудно выстраивать пирамиду софта дальше. Если бы bash был платным — его бы не было нигде. Просто потому, что никто не готов платить за bash, более того, никто не готов думать о лицензиях bash, даже если они бесплатны.

Закрытый гипервизор — вот что ограничило рост. Был бы он открытый, vmware бы мирно барыжила интерфейсами к нему и имела бы все потенциалы к автоматизации.

Сейчас автоматизация vmware — это ломание самой vmware через силу. Вместо удобного инструмента, это такой капризный pet, на которого надо тратить свои ресурсы (вместого, чтобы их экономить). Вне зависимости от всех последующих бонусов использования.
Полностью с вами согласны! Приятно слышать мнение профессионала.
Ага, рейтинг хостинг-провайдеров по количеству лайков — ну насмешили. И это между прочим материал от одного из хостинг-провайдеров! Не могли найти какие-либо количественные параметры? Скажем, число обслуживаемых доменов в зоне .ru например. Или даже так: суммарный трафик / позиции в рейтинге alexa по всем обслуживаемым доменам.

а точных данных с деньгами так вообще отыскать не удалось.

Начните с малого — опубликуйте свои деньги.

Вообще данных по российскому рынку крайне мало. И здесь непонятно, или все так плохо или наоборот, все так хорошо, ведь, как известно, деньги любят тишину.

А вы сами себя понимаете — у вас всё плохо и всё так хорошо? Или вы любите тишину? Это же корпоративный блог некоторой компании-хостера, верно? Или цель корпоративного блога на хабре не состояла в том, чтобы сделать компанию более прозрачной и понятной для потенциальных клиентов?

Вон, некоторые компании на хабре вполне открыто рассказывают о своей внутренней кухне — можете взять с них пример.
Начните с малого — опубликуйте свои деньги.
А мы публикуем свои деньги, не стесняемся, читайте внимательно наши пресс-релизы.

Вон, некоторые компании на хабре вполне открыто рассказывают о своей внутренней кухне — можете взять с них пример.
Обязательно переймем позитивный опыт! Нам как раз нечего скрывать.

В духе беседы и открытого сотрудничества было бы добавить ссылку на пресс-релиз с деньгами. Как-то вы не упрощаете доступ к информации для заинтересованой аудитории…

Спасибо. Релиз интересный. Как-то пропустил на фоне новостей о более крупных M&A.


Интересные инструменты аналитики. Но в целом стат отчётность у нас все публикуют. Можно посмотреть данные по остальным участникам, типа тех же РЕГ.РУ и группы ИСПСистемз. Интересен скорее управленческий отчёт, приоткрывающий внутреннюю кухню, — выручка по направлениям бизнеса и т.п. Вот такого действительно на нашем рынке мало. В хостинг я бы сказал что не встречал.

Теперь понятно, откуда зеленые буквы на черном фоне в «Матрице».

Вообще-то, нет.

У самого сайт на nic.ru. Единственная реально большая проблема из-за которой подумываю переехать — нет поддержки Let's encrypt. Офф. позиция — покупайте сертификаты у нас, чего вы! Вот, за очередное продление на целый год дарим!
На нашем хостинге для VPS и выделенных серверов реализована бесплатная установка и автоматическое продление Let's encrypt. Вообще написать скрипт по продлению может сам пользователь, не обязательно хостер. У нас реализовано для клиентов.
RUSONYX Статьи писать, это конечно хорошо, но у меня маленький вопрос, вы разобрались со своими проблемами?
Напомню часть постов с комментариями ваших клиентов, к сожалению большего количества найти не смог.

vk.com/wall-36920867_9935
vk.com/wall-36920867_9962
vk.com/wall-36920867_9892

В прошлом были вашими клиентами и были рады партнерским условиям, но никакие комиссионные не радуют так как качество.
Вы о весенней аварии? Разобрались. В августе завершили переезд в один из самых надежных дата-центров России Data Pro. Комментарии, которые вы отправили, решались в рамках тиккета.
Возвращайтесь!
Sign up to leave a comment.