Pull to refresh

Comments 10

Планируете ли запускать другие форматы связи? NB-IOT, LoRa или еще что-то.
Безусловно, эти технологии имеют право на существование. Тем не менее,
мы идем туда, куда идет рынок. Когда ассоциация 3gpp установит единые стандарты для рынка iot, тогда и мы начнем внедрять.
Когда это в OBD2 сканеры стали ставить симки?
вот такой девайс, может трек писать и прочее https://russian.alibaba.com/product-detail/3g-obd2-sim-card-gps-tracker-with-diagnostic-function-cctr-830g-60556953199.html
Почему умные дома — это свет включить или камеру посмотреть? А как же экономия электричества, регулирвока отопления-вентиляции? А как же управление воздухом и отоплениям с 80-этажных бизнес-центрах? Это большие рынки в турции и америке, почему в России умный дом — это какой-то тамагочи?
UFO just landed and posted this here
GrishaTav В том числе. Мы работаем также и на b2b сегмент. Конкретно предложение «Умное устройство» — это выход на массовый сегмент
управление воздухом и отоплениям с 80-этажных бизнес-центрах
Всё (или почти всё), что можно было полезного автоматизировать, уже автоматизировали, когда ещё не было IoT и смартфонов с приложениями.

Теперь же технологии удешивились настолько, что их можно использовать для всякого баловства типа пощёлкать светом. Достойных или прибыльных задач для умного дома на потребительском рынке нет, к сожалению.
Sign up to leave a comment.